Cuarenta métricas por equipo, y las mismas del revés: lo que hacen y lo que les hacen. Pulsa cualquier columna para ordenar.
| # | Equipo | PJ | Goles | xG | Tiros | A puerta | Posesión | Pases | % pases | Córners | Faltas | Amarillas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
SD Eibar
|
9 | 19 | 10,32 | 107 | 46 | 43,2% | 3.470 | 82,0% | 29 | 88 | 18 |
| 2 |
Almería
|
9 | 16 | 14,59 | 125 | 42 | 55,9% | 4.489 | 85,9% | 40 | 103 | 18 |
| 3 |
Castellón
|
9 | 15 | 17,98 | 128 | 43 | 62,1% | 5.084 | 86,9% | 47 | 97 | 16 |
| 4 |
Girona
|
9 | 15 | 12,64 | 123 | 42 | 51,1% | 3.788 | 85,7% | 34 | 88 | 23 |
| 5 |
Córdoba
|
9 | 14 | 14,94 | 137 | 43 | 56,7% | 3.810 | 81,9% | 44 | 150 | 31 |
| 6 |
Granada
|
9 | 14 | 13,56 | 143 | 39 | 49,6% | 3.453 | 82,8% | 46 | 105 | 19 |
| 7 |
Celta Fortuna
|
9 | 14 | 13,66 | 109 | 48 | 48,9% | 3.970 | 82,9% | 33 | 110 | 24 |
| 8 |
FC Andorra
|
9 | 13 | 19,16 | 143 | 47 | 60,0% | 4.364 | 83,9% | 40 | 155 | 30 |
| 9 |
Real Valladolid
|
9 | 13 | 10,92 | 115 | 42 | 49,7% | 3.788 | 82,1% | 36 | 128 | 28 |
| 10 |
Las Palmas
|
9 | 13 | 10,83 | 89 | 33 | 52,7% | 4.159 | 85,6% | 35 | 115 | 22 |
| 11 |
Real Sociedad II
|
9 | 12 | 11,58 | 109 | 33 | 41,3% | 3.153 | 77,7% | 37 | 159 | 25 |
| 12 |
Burgos
|
9 | 12 | 10,63 | 100 | 29 | 49,1% | 3.783 | 80,5% | 31 | 147 | 24 |
| 13 |
Mallorca
|
9 | 11 | 13,68 | 109 | 35 | 54,6% | 4.204 | 86,2% | 41 | 126 | 27 |
| 14 |
Real Oviedo
|
9 | 11 | 13,43 | 132 | 40 | 49,6% | 3.553 | 78,8% | 53 | 114 | 27 |
| 15 |
Cádiz
|
9 | 11 | 11,07 | 105 | 32 | 51,7% | 4.112 | 84,2% | 41 | 101 | 29 |
| 16 |
Tenerife
|
9 | 11 | 8,21 | 83 | 26 | 41,6% | 2.942 | 78,1% | 32 | 110 | 22 |
| 17 |
Sabadell
|
9 | 10 | 16,13 | 133 | 35 | 41,6% | 2.846 | 68,6% | 50 | 155 | 28 |
| 18 |
Eldense
|
9 | 10 | 11,95 | 119 | 41 | 49,8% | 3.876 | 81,6% | 58 | 111 | 18 |
| 19 |
Sporting Gijón
|
9 | 9 | 8,69 | 99 | 34 | 50,1% | 3.920 | 81,7% | 34 | 100 | 25 |
| 20 |
Ceuta
|
9 | 8 | 13,33 | 126 | 33 | 49,3% | 3.522 | 80,9% | 47 | 123 | 20 |
| 21 |
Leganés
|
9 | 6 | 11,36 | 96 | 31 | 44,2% | 3.486 | 81,9% | 27 | 147 | 24 |
| 22 |
Albacete
|
9 | 5 | 13,45 | 116 | 36 | 47,4% | 3.529 | 79,8% | 47 | 112 | 21 |