Blog›
Andrei Rațiu 78
LDLateral derecho · #2

Andrei Rațiu

Rayo Vallecano
28
Edad · 20/6/1998
Romania
Nacionalidad
18 M€
Valor de mercado
183 cm
75 kg
78
Media (OVR)
Rendimiento 26/27Primera
6
Partidos
540′
Minutos
1
Goles
0
Asistencias
6,52
Nota media
Partido a partido 26/27
FechaPartidoMinGATirosPases%ToquesRecup.EntradasNota
15/8@Sevilla1-290′00116/2662%58706,45
20/8vsDeportivo Alavés1-190′00125/2986%5732/36,12
5/9vsRacing Santander3-290′10328/3972%7831/17,49
13/9@Real Madrid1-490′00036/4286%71705,66
16/9vsEspanyol2-190′00228/3678%7133/56,56
20/9@Osasuna1-190′00030/4075%71506,81
6 partidos540′107163/21277%406286/96,52
FechaPartidoMinGolesAsist.TirosA puertaFueraBloq.Ocas.ClarasFalladasRegatesF. juego
15/8@Sevilla1-290′0010101103/40
20/8vsDeportivo Alavés1-190′0010100010/11
5/9vsRacing Santander3-290′1032011004/60
13/9@Real Madrid1-490′0000001001/30
16/9vsEspanyol2-190′0020111000/40
20/9@Osasuna1-190′0000000001/10
6 partidos540′1072324119/191
FechaPartidoMinPases%Últ. tercioClaveCentrosLargosAtrás
15/8@Sevilla1-290′16/2662%310/40/22
20/8vsDeportivo Alavés1-190′25/2986%500/34/66
5/9vsRacing Santander3-290′28/3972%510/91/28
13/9@Real Madrid1-490′36/4286%211/30/26
16/9vsEspanyol2-190′28/3678%6101/412
20/9@Osasuna1-190′30/4075%1100/12/68
6 partidos540′163/21277%3241/208/2242
FechaPartidoMinEntradasIntercep.DespejesRecup.Tiros bloq.RegateadoFaltasRecibidasAmar.
15/8@Sevilla1-290′013700010
20/8vsDeportivo Alavés1-190′2/305302010
5/9vsRacing Santander3-290′1/130302210
13/9@Real Madrid1-490′021700120
16/9vsEspanyol2-190′3/512310110
20/9@Osasuna1-190′002500040
6 partidos540′6/971328144100
FechaPartidoMinDuelosAéreosToquesPos. perdidasPérdidasRobado
15/8@Sevilla1-290′4/80/2582001
20/8vsDeportivo Alavés1-190′5/101/3571200
5/9vsRacing Santander3-290′7/171/2783003
13/9@Real Madrid1-490′3/80711792
16/9vsEspanyol2-190′7/161/2712093
20/9@Osasuna1-190′6/71/2711300
6 partidos540′32/664/11406112189
Sólo partidos con minutos; el número de cada temporada es cuántos disputó. Toca una jornada para ir a la ficha del partido; toca una cabecera para saber qué mide.
Estadísticas por temporada 6 temporadas
Métrica 26/27 Rayo Vallecano 1ª 25/26 Rayo Vallecano 1ª 24/25 Rayo Vallecano 1ª 23/24 Rayo Vallecano 1ª 22/23 Huesca 2ª 21/22 Huesca 2ª
Partidos · minutos 6 · 540′ 35 · 2804′ 35 · 3067′ 12 · 627′ 38 · 3348′ 34 · 2362′
Goles 0,17 1 0,0026 026 0,0674 285 0,0026 026 0,0574 289 0,049 115
Tiros 1,17 7 1,0090 3196 0,9188 3196 0,8685 634 0,4351 1676 0,612 1614
Tiros a puerta 0,33 2 0,29 9 0,23 8 0,14 1 0,19 7 0,11 3
Acierto de tiro — — 64%64 64%64 62%65 62%65 — — 70%62 70%62 — —
xG (goles esperados) — — 0,0887 294 0,0568 283 — — — — — —
Métrica 26/27 Rayo Vallecano 1ª 25/26 Rayo Vallecano 1ª 24/25 Rayo Vallecano 1ª 23/24 Rayo Vallecano 1ª 22/23 Huesca 2ª 21/22 Huesca 2ª
Partidos · minutos 6 · 540′ 35 · 2804′ 35 · 3067′ 12 · 627′ 38 · 3348′ 34 · 2362′
Pases 35,33 212 42,3736 1.32077 40,2036 1.37080 34,3117 2393 26,516 98651 33,6889 88495
Pases completados 77% 77% 82%24 82%24 84%47 84%47 80%35 80%35 73%14 73%14 73%52 73%52
Pases al último tercio 5,33 32 5,2650 16478 4,9947 17079 — — — — — —
Pases clave 0,67 4 1,4195 4499 1,0991 3798 0,8676 643 0,6765 2585 0,8040 2162
Ocasiones creadas 0,67 4 1,1293 3599 0,7693 2699 — — — — — —
Asistencias 0,00 0 0,1388 496 0,0980 390 0,0022 022 0,1695 699 0,0845 260
Centros 3,33 20 3,3488 10497 2,2678 7789 2,5876 1856 1,9956 7480 2,4077 6387
Centros acertados 0,17 1 0,83 26 0,32 11 0,72 5 0,54 20 0,42 11
Acierto en centros — — 33%20 33%20 36%31 36%31 39%46 39%46 48%88 48%88 26%8 26%8
Balones largos 3,67 22 2,9215 9149 2,5511 8750 2,586 180 2,3920 8951 — —
Balones largos ganados 1,33 8 1,22 38 0,97 33 1,00 7 1,08 40 — —
Acierto en balones largos 44% 44% 54%66 54%66 48%48 48%48 44%39 44%39 52%77 52%77 31% 31%
Métrica 26/27 Rayo Vallecano 1ª 25/26 Rayo Vallecano 1ª 24/25 Rayo Vallecano 1ª 23/24 Rayo Vallecano 1ª 22/23 Huesca 2ª 21/22 Huesca 2ª
Partidos · minutos 6 · 540′ 35 · 2804′ 35 · 3067′ 12 · 627′ 38 · 3348′ 34 · 2362′
Entradas 1,50 9 2,2575 7092 2,1170 7293 1,7258 128 1,8870 7090 2,6798 7099
Entradas ganadas 1,00 6 1,48 46 1,32 45 — — — — — —
Acierto en entradas — — 67%33 67%33 66%20 66%20 — — — — — —
Intercepciones 1,17 7 1,2573 3990 0,7922 2769 0,140 10 0,9127 3472 1,4599 3899
Despejes 2,17 13 2,5719 8050 1,828 6247 1,448 100 2,1837 8169 2,4099 6399
Recuperaciones 4,67 28 5,2092 16297 4,9391 16898 — — — — — —
Regateado▾ 0,67 4 0,6140 1925 0,9422 324 1,0015 770 0,7524 288 1,3710 363
Métrica 26/27 Rayo Vallecano 1ª 25/26 Rayo Vallecano 1ª 24/25 Rayo Vallecano 1ª 23/24 Rayo Vallecano 1ª 22/23 Huesca 2ª 21/22 Huesca 2ª
Partidos · minutos 6 · 540′ 35 · 2804′ 35 · 3067′ 12 · 627′ 38 · 3348′ 34 · 2362′
Duelos ganados 5,33 32 5,58 174 5,52 188 4,88 34 5,24 195 6,02 158
Acierto en duelos 49% 49% 50%12 50%12 50%15 50%15 50%14 50%14 55%42 55%42 50%66 50%66
Duelos aéreos ganados 0,67 4 0,71 22 0,59 20 0,86 6 1,10 41 1,33 35
Acierto aéreo 36% 36% 54%48 54%48 44%13 44%13 — — — — — —
Regates completados 1,50 9 2,02 63 2,23 76 1,58 11 1,64 61 1,33 35
Acierto en regates 64% 64% 61%10 61%10 58%13 58%13 55%16 55%16 60%28 60%28 63%45 63%45
Toques 67,67 406 73,6679 2.29592 69,2268 2.35994 — — — — — —
Pérdidas de balón▾ 18,67 112 16,536 5151 14,9111 5083 — — — — — —
Desposesiones sufridas▾ 1,50 9 1,440 450 1,471 500 1,008 740 0,837 312 0,9976 2630
Faltas cometidas▾ 0,67 4 0,7186 2252 0,7376 2535 0,2999 299 0,7383 2739 1,2264 3228
Faltas recibidas 1,67 10 0,67 21 0,62 21 0,57 4 0,56 21 0,65 17
Métrica 26/27 Rayo Vallecano 1ª 25/26 Rayo Vallecano 1ª 24/25 Rayo Vallecano 1ª 23/24 Rayo Vallecano 1ª 22/23 Huesca 2ª 21/22 Huesca 2ª
Partidos · minutos 6 · 540′ 35 · 2804′ 35 · 3067′ 12 · 627′ 38 · 3348′ 34 · 2362′
020406080+ El número en color es el percentil frente a los jugadores de su misma posición, en esa temporada y esa división (mínimo 600 minutos). 100 siempre es mejor: en pérdidas de balón, faltas y goles encajados está invertido (▾). En Por 90′ el percentil compara ritmos; en Totales compara totales de temporada, donde pesa cuánto jugó. Sin percentil = jugó menos de 600 minutos, o la métrica no se recogía esa temporada.
← Rayo Vallecano