Blog›
Jon Karrikaburu 71
DCDelantero centro · #7

Jon Karrikaburu

Burgos
23
Edad · 19/9/2002
Spain
Nacionalidad
1.8 M€
Valor de mercado
183 cm
82 kg
71
Media (OVR)
Rendimiento 26/27Segunda
7
Partidos
328′
Minutos
2
Goles
2
Asistencias
6,87
Nota media
Partido a partido 25/26
FechaPartidoMinGATirosPases%ToquesRecup.EntradasNota
30/8@Real Oviedo0-134′0004/667%12106,52
13/9vsReal Madrid1-212′0020/20%9006,49
5/10vsRayo Vallecano0-110′0001/1100%3006,51
19/10@Celta de Vigo1-114′0021/1100%601/16,93
6/12@Deportivo Alavés0-112′0020—2006,32
12/12vsGirona1-244′0004/757%13106,40
22/4vsGetafe0-12′0010—201/1—
7 partidos128′00710/1759%4722/26,53
FechaPartidoMinGolesAsist.TirosA puertaFueraBloq.Ocas.ClarasFalladasRegatesF. juego
30/8@Real Oviedo0-134′0000001000/11
13/9vsReal Madrid1-212′00200200000
5/10vsRayo Vallecano0-110′00000000000
19/10@Celta de Vigo1-114′00220000101
6/12@Deportivo Alavés0-112′00202000100
12/12vsGirona1-244′00000000000
22/4vsGetafe0-12′00101000000
7 partidos128′0072321020/12
FechaPartidoMinPases%Últ. tercioClaveCentrosLargosAtrás
30/8@Real Oviedo0-134′4/667%01003
13/9vsReal Madrid1-212′0/20%00000
5/10vsRayo Vallecano0-110′1/1100%00000
19/10@Celta de Vigo1-114′1/1100%000/100
6/12@Deportivo Alavés0-112′0—00000
12/12vsGirona1-244′4/757%10001
22/4vsGetafe0-12′0—00000
7 partidos128′10/1759%110/104
FechaPartidoMinEntradasIntercep.DespejesRecup.Tiros bloq.RegateadoFaltasRecibidasAmar.
30/8@Real Oviedo0-134′000100010
13/9vsReal Madrid1-212′000000000
5/10vsRayo Vallecano0-110′000000120
19/10@Celta de Vigo1-114′1/100000000
6/12@Deportivo Alavés0-112′000000100
12/12vsGirona1-244′000101110
22/4vsGetafe0-12′1/100000000
7 partidos128′2/200201340
FechaPartidoMinDuelosAéreosToquesPos. perdidasPérdidasRobado
30/8@Real Oviedo0-134′1/31/212630
13/9vsReal Madrid1-212′1/31/39530
5/10vsRayo Vallecano0-110′2/41/23000
19/10@Celta de Vigo1-114′1/40/36100
6/12@Deportivo Alavés0-112′0/20/12000
12/12vsGirona1-244′2/51/213630
22/4vsGetafe0-12′2/21/12000
7 partidos128′9/235/14471890
Sólo partidos con minutos; el número de cada temporada es cuántos disputó. Toca una jornada para ir a la ficha del partido; toca una cabecera para saber qué mide.
Estadísticas por temporada 6 temporadas
Métrica 26/27 Burgos 2ª 25/26 Real Sociedad 1ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 FC Andorra +2 2ª · FC Andorra / Deportivo Alavés / Real Sociedad 22/23 Leganés +1 2ª · Leganés / Real Sociedad 21/22 Real Sociedad II +1 2ª · Real Sociedad II / Real Sociedad
Partidos · minutos 7 · 328′ 7 · 128′ 41 · 2010′ 23 · 1351′ 25 · 1157′ 36 · 2125′
Goles 0,55 2 0,00 0 0,4076 982 0,2035 330 0,2351 334 0,4790 1188
Tiros 1,92 7 4,92 7 2,7376 6184 2,7384 4144 2,7288 3551 2,5883 6182
Tiros a puerta 0,82 3 1,41 2 1,39 31 0,73 11 0,86 11 1,19 28
Acierto de tiro — — — — 67%78 67%78 39%4 39%4 44%2 44%2 55%29 55%29
xG (goles esperados) — — 0,41 1 — — — — — — — —
Métrica 26/27 Burgos 2ª 25/26 Real Sociedad 1ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 FC Andorra +2 2ª · FC Andorra / Deportivo Alavés / Real Sociedad 22/23 Leganés +1 2ª · Leganés / Real Sociedad 21/22 Real Sociedad II +1 2ª · Real Sociedad II / Real Sociedad
Partidos · minutos 7 · 328′ 7 · 128′ 41 · 2010′ 23 · 1351′ 25 · 1157′ 36 · 2125′
Pases 14,54 53 11,95 17 17,1536 38358 14,8615 22320 15,6423 20125 14,1917 33548
Pases completados 70% 70% 67% 67% 73%58 73%58 74%67 74%67 56%5 56%5 66%29 66%29
Pases al último tercio 2,20 8 0,70 1 2,0153 4574 — — — — — —
Pases clave 1,37 5 0,70 1 0,9044 2065 0,4711 714 0,8647 1130 0,6827 1652
Ocasiones creadas 1,37 5 0,70 1 0,5434 1257 — — — — — —
Asistencias 0,55 2 0,00 0 0,1872 480 0,0017 017 0,0016 016 0,0426 136
Centros 0,55 2 0,70 1 0,1310 315 0,2722 421 0,2315 313 0,3425 837
Centros acertados 0,00 0 0,00 0 0,04 1 0,07 1 0,08 1 0,04 1
Balones largos 0,27 1 0,00 0 0,5823 1341 1,0059 1545 0,3140 426 — —
Balones largos ganados 0,00 0 0,00 0 0,13 3 0,53 8 0,16 2 — —
Acierto en balones largos — — — — — — 70%41 70%41 — — — —
Métrica 26/27 Burgos 2ª 25/26 Real Sociedad 1ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 FC Andorra +2 2ª · FC Andorra / Deportivo Alavés / Real Sociedad 22/23 Leganés +1 2ª · Leganés / Real Sociedad 21/22 Real Sociedad II +1 2ª · Real Sociedad II / Real Sociedad
Partidos · minutos 7 · 328′ 7 · 128′ 41 · 2010′ 23 · 1351′ 25 · 1157′ 36 · 2125′
Entradas 1,10 4 1,41 2 1,0361 2378 0,6737 1028 1,0161 1345 0,3411 826
Entradas ganadas 0,00 0 1,41 2 0,58 13 — — — — — —
Acierto en entradas — — — — 93%92 93%92 — — — — — —
Intercepciones 0,00 0 0,00 0 0,1835 439 0,2749 444 0,006 06 0,047 111
Despejes 1,37 5 0,00 0 1,1281 2584 1,2788 1968 0,6252 836 0,3830 948
Recuperaciones 1,37 5 1,41 2 2,1941 4965 — — — — — —
Regateado▾ 0,27 1 0,70 1 0,5838 1317 0,4744 757 0,6235 856 0,3090 775
Métrica 26/27 Burgos 2ª 25/26 Real Sociedad 1ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 FC Andorra +2 2ª · FC Andorra / Deportivo Alavés / Real Sociedad 22/23 Leganés +1 2ª · Leganés / Real Sociedad 21/22 Real Sociedad II +1 2ª · Real Sociedad II / Real Sociedad
Partidos · minutos 7 · 328′ 7 · 128′ 41 · 2010′ 23 · 1351′ 25 · 1157′ 36 · 2125′
Duelos ganados 6,59 24 6,33 9 6,13 137 4,86 73 7,00 90 3,77 89
Acierto en duelos 44% 44% 43% 43% 46%59 46%59 41%23 41%23 43%36 43%36 38%5 38%5
Duelos aéreos ganados 1,65 6 3,52 5 1,61 36 1,53 23 2,49 32 1,57 37
Acierto aéreo 43% 43% — — 43%33 43%33 — — — — — —
Regates completados 0,55 2 0,00 0 0,63 14 0,80 12 1,09 14 0,59 14
Acierto en regates — — — — 64%62 64%62 80%95 80%95 70%74 70%74 61%37 61%37
Toques 35,95 131 33,05 47 36,7253 82073 — — — — — —
Pérdidas de balón▾ 12,90 47 12,66 18 11,3746 25428 — — — — — —
Desposesiones sufridas▾ 2,47 9 0,00 0 1,8815 4213 2,0711 3148 1,8716 2452 1,5721 3714
Faltas cometidas▾ 2,20 8 2,11 3 1,9724 4415 2,0023 3042 1,8739 2462 1,3654 3228
Faltas recibidas 3,29 12 2,81 4 3,09 69 1,73 26 2,18 28 1,27 30
Métrica 26/27 Burgos 2ª 25/26 Real Sociedad 1ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 FC Andorra +2 2ª · FC Andorra / Deportivo Alavés / Real Sociedad 22/23 Leganés +1 2ª · Leganés / Real Sociedad 21/22 Real Sociedad II +1 2ª · Real Sociedad II / Real Sociedad
Partidos · minutos 7 · 328′ 7 · 128′ 41 · 2010′ 23 · 1351′ 25 · 1157′ 36 · 2125′
020406080+ El número en color es el percentil frente a los jugadores de su misma posición, en esa temporada y esa división (mínimo 600 minutos). 100 siempre es mejor: en pérdidas de balón, faltas y goles encajados está invertido (▾). En Por 90′ el percentil compara ritmos; en Totales compara totales de temporada, donde pesa cuánto jugó. Sin percentil = jugó menos de 600 minutos, o la métrica no se recogía esa temporada.
← Burgos