27
Edad · 29/6/1999
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/8 | @ Sporting Gijón2-1 | 15′ | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 100% | 8 | 1 | 0 | — |
| 14/9 | vs Eldense0-0 | 21′ | 0 | 0 | 0 | 2/18 | 11% | 23 | 0 | 0 | 6,90 |
| 21/9 | @ Real Zaragoza1-2 | 79′ | 0 | 0 | 2 | 31/35 | 89% | 58 | 0 | 0/1 | 7,14 |
| 29/9 | vs Almería4-2 | 85′ | 1 | 1 | 2 | 50/57 | 88% | 67 | 5 | 1/2 | 8,30 |
| 6/10 | vs Real Oviedo0-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 52/58 | 90% | 73 | 9 | 2/2 | 6,80 |
| 19/10 | @ Castellón0-2 | 78′ | 0 | 0 | 1 | 22/29 | 76% | 44 | 2 | 3/4 | 7,00 |
| 24/10 | vs Deportivo A Coruña2-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 58/62 | 94% | 79 | 7 | 1/1 | 7,58 |
| 27/10 | @ Granada2-1 | 90′ | 1 | 0 | 2 | 54/59 | 92% | 70 | 0 | 0 | 7,75 |
| 22/11 | @ Racing Ferrol0-0 | 76′ | 0 | 0 | 0 | 37/42 | 88% | 51 | 2 | 1/1 | 7,10 |
| 27/11 | vs Málaga4-2 | 68′ | 0 | 1 | 2 | 39/45 | 87% | 56 | 4 | 0/1 | 7,23 |
| 1/12 | vs Burgos3-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 61/68 | 90% | 88 | 4 | 1/1 | 7,48 |
| 6/12 | @ Mirandés1-2 | 89′ | 0 | 0 | 4 | 31/34 | 91% | 52 | 5 | 1/3 | 7,11 |
| 14/12 | vs Córdoba2-2 | 85′ | 1 | 0 | 1 | 27/34 | 79% | 47 | 9 | 1/1 | 7,75 |
| 17/12 | @ Albacete0-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 65/72 | 90% | 88 | 6 | 0 | 7,50 |
| 7/1 | @ Tenerife3-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 71/77 | 92% | 94 | 6 | 0/1 | 7,20 |
| 12/1 | @ Cádiz0-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 62/66 | 94% | 89 | 3 | 3/4 | 7,63 |
| 18/1 | vs Granada3-1 | 90′ | 1 | 0 | 1 | 36/42 | 86% | 61 | 6 | 1/2 | 7,61 |
| 3/2 | vs Racing Ferrol0-1 | 16′ | 0 | 0 | 1 | 24/25 | 96% | 30 | 3 | 0 | 6,93 |
| 16/2 | vs Sporting Gijón0-0 | 88′ | 0 | 0 | 1 | 61/69 | 88% | 95 | 6 | 0 | 7,76 |
| 23/2 | vs Mirandés1-0 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 54/59 | 92% | 94 | 9 | 2/3 | 7,51 |
| 2/3 | @ Eldense2-1 | 82′ | 0 | 0 | 2 | 40/44 | 91% | 67 | 5 | 1/1 | 7,16 |
| 9/3 | vsFC Cartagena3-0 | 74′ | 1 | 0 | 4 | 46/51 | 90% | 71 | 5 | 0 | 8,26 |
| 16/3 | @ Huesca2-1 | 90′ | 0 | 1 | 1 | 49/51 | 96% | 70 | 6 | 1/3 | 7,72 |
| 29/3 | @ Almería0-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 36/40 | 90% | 47 | 1 | 0/1 | 6,80 |
| 6/4 | vs Racing Santander3-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 38/43 | 88% | 59 | 2 | 0 | 6,78 |
| 11/4 | @ Córdoba2-2 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 16/25 | 64% | 53 | 4 | 0/2 | 7,43 |
| 19/4 | vs Real Zaragoza5-2 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 55/62 | 89% | 77 | 8 | 0 | 6,73 |
| 26/4 | @ Real Oviedo0-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 60/68 | 88% | 90 | 3 | 0/1 | 7,33 |
| 4/5 | vs Tenerife1-1 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 36/40 | 90% | 75 | 3 | 2/3 | 7,65 |
| 10/5 | @ Elche3-1 | 19′ | 0 | 0 | 1 | 9/9 | 100% | 16 | 1 | 0 | 6,71 |
| 16/5 | vs Albacete1-0 | 13′ | 0 | 0 | 1 | 13/15 | 87% | 19 | 1 | 1/1 | 6,69 |
| 25/5 | @ Burgos3-2 | 34′ | 0 | 0 | 0 | 32/35 | 91% | 40 | 2 | 0/1 | 7,01 |
| 1/6 | vs SD Eibar1-0 | 5′ | 0 | 0 | 2 | 3/3 | 100% | 11 | 1 | 0 | 7,03 |
| 33 partidos | 2367′ | 5 | 3 | 49 | 1274/1441 | 88% | 1962 | 129 | 22/40 | 7,30 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/8 | @ Sporting Gijón2-1 | 15′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14/9 | vs Eldense0-0 | 21′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21/9 | @ Real Zaragoza1-2 | 79′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 |
| 29/9 | vs Almería4-2 | 85′ | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 |
| 6/10 | vs Real Oviedo0-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 1 |
| 19/10 | @ Castellón0-2 | 78′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/10 | vs Deportivo A Coruña2-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 |
| 27/10 | @ Granada2-1 | 90′ | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1/1 | 0 |
| 22/11 | @ Racing Ferrol0-0 | 76′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0/1 | 1 |
| 27/11 | vs Málaga4-2 | 68′ | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 1/12 | vs Burgos3-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4/4 | 0 |
| 6/12 | @ Mirandés1-2 | 89′ | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 0 |
| 14/12 | vs Córdoba2-2 | 85′ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/1 | 1 |
| 17/12 | @ Albacete0-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2/3 | 0 |
| 7/1 | @ Tenerife3-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 12/1 | @ Cádiz0-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 |
| 18/1 | vs Granada3-1 | 90′ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 |
| 3/2 | vs Racing Ferrol0-1 | 16′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16/2 | vs Sporting Gijón0-0 | 88′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2/3 | 0 |
| 23/2 | vs Mirandés1-0 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2/5 | 0 |
| 2/3 | @ Eldense2-1 | 82′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3/7 | 0 |
| 9/3 | vsFC Cartagena3-0 | 74′ | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2/2 | 0 |
| 16/3 | @ Huesca2-1 | 90′ | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1/2 | 0 |
| 29/3 | @ Almería0-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 6/4 | vs Racing Santander3-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11/4 | @ Córdoba2-2 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 |
| 19/4 | vs Real Zaragoza5-2 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 |
| 26/4 | @ Real Oviedo0-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 |
| 4/5 | vs Tenerife1-1 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 10/5 | @ Elche3-1 | 19′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 |
| 16/5 | vs Albacete1-0 | 13′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 25/5 | @ Burgos3-2 | 34′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1/6 | vs SD Eibar1-0 | 5′ | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 partidos | 2367′ | 5 | 3 | 49 | 19 | 15 | 15 | 24 | 7 | 10 | 35/67 | 3 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/8 | @ Sporting Gijón2-1 | 15′ | 4/4 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 14/9 | vs Eldense0-0 | 21′ | 2/18 | 11% | 0 | 0 | 0/1 | 0/2 | 0 |
| 21/9 | @ Real Zaragoza1-2 | 79′ | 31/35 | 89% | 0 | 0 | 1/3 | 5/7 | 0 |
| 29/9 | vs Almería4-2 | 85′ | 50/57 | 88% | 8 | 2 | 0/1 | 0/1 | 8 |
| 6/10 | vs Real Oviedo0-0 | 90′ | 52/58 | 90% | 8 | 1 | 0/1 | 3/4 | 12 |
| 19/10 | @ Castellón0-2 | 78′ | 22/29 | 76% | 5 | 0 | 0 | 1/4 | 2 |
| 24/10 | vs Deportivo A Coruña2-1 | 90′ | 58/62 | 94% | 9 | 0 | 0 | 6/7 | 7 |
| 27/10 | @ Granada2-1 | 90′ | 54/59 | 92% | 0 | 2 | 2/2 | 2/6 | 0 |
| 22/11 | @ Racing Ferrol0-0 | 76′ | 37/42 | 88% | 4 | 1 | 0 | 3/3 | 5 |
| 27/11 | vs Málaga4-2 | 68′ | 39/45 | 87% | 9 | 2 | 0 | 4/6 | 7 |
| 1/12 | vs Burgos3-1 | 90′ | 61/68 | 90% | 15 | 0 | 1/2 | 5/7 | 11 |
| 6/12 | @ Mirandés1-2 | 89′ | 31/34 | 91% | 5 | 1 | 0/1 | 1/1 | 8 |
| 14/12 | vs Córdoba2-2 | 85′ | 27/34 | 79% | 6 | 0 | 0 | 2/5 | 1 |
| 17/12 | @ Albacete0-0 | 90′ | 65/72 | 90% | 3 | 2 | 1/2 | 4/7 | 9 |
| 7/1 | @ Tenerife3-0 | 90′ | 71/77 | 92% | 11 | 1 | 0/1 | 7/10 | 14 |
| 12/1 | @ Cádiz0-0 | 90′ | 62/66 | 94% | 5 | 0 | 0 | 4/4 | 7 |
| 18/1 | vs Granada3-1 | 90′ | 36/42 | 86% | 5 | 1 | 0 | 2/4 | 7 |
| 3/2 | vs Racing Ferrol0-1 | 16′ | 24/25 | 96% | 3 | 1 | 0/3 | 2/3 | 3 |
| 16/2 | vs Sporting Gijón0-0 | 88′ | 61/69 | 88% | 19 | 3 | 3/10 | 6/10 | 8 |
| 23/2 | vs Mirandés1-0 | 90′ | 54/59 | 92% | 4 | 2 | 3/8 | 0/1 | 12 |
| 2/3 | @ Eldense2-1 | 82′ | 40/44 | 91% | 4 | 1 | 0/7 | 6/7 | 9 |
| 9/3 | vsFC Cartagena3-0 | 74′ | 46/51 | 90% | 5 | 3 | 1/3 | 2/3 | 7 |
| 16/3 | @ Huesca2-1 | 90′ | 49/51 | 96% | 13 | 2 | 1/3 | 5/6 | 9 |
| 29/3 | @ Almería0-1 | 90′ | 36/40 | 90% | 5 | 0 | 0 | 0/2 | 5 |
| 6/4 | vs Racing Santander3-1 | 90′ | 38/43 | 88% | 3 | 0 | 0/1 | 4/7 | 8 |
| 11/4 | @ Córdoba2-2 | 90′ | 16/25 | 64% | 5 | 1 | 1/2 | 1/3 | 1 |
| 19/4 | vs Real Zaragoza5-2 | 90′ | 55/62 | 89% | 8 | 1 | 1/4 | 3/7 | 8 |
| 26/4 | @ Real Oviedo0-1 | 90′ | 60/68 | 88% | 12 | 0 | 0/3 | 5/7 | 5 |
| 4/5 | vs Tenerife1-1 | 90′ | 36/40 | 90% | 8 | 1 | 1/2 | 1/2 | 3 |
| 10/5 | @ Elche3-1 | 19′ | 9/9 | 100% | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 16/5 | vs Albacete1-0 | 13′ | 13/15 | 87% | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 25/5 | @ Burgos3-2 | 34′ | 32/35 | 91% | 11 | 1 | 0/3 | 9/9 | 4 |
| 1/6 | vs SD Eibar1-0 | 5′ | 3/3 | 100% | 0 | 1 | 1/1 | 0 | 2 |
| 33 partidos | 2367′ | 1274/1441 | 88% | 197 | 30 | 17/64 | 93/145 | 193 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/8 | @ Sporting Gijón2-1 | 15′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 14/9 | vs Eldense0-0 | 21′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21/9 | @ Real Zaragoza1-2 | 79′ | 0/1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 29/9 | vs Almería4-2 | 85′ | 1/2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 6/10 | vs Real Oviedo0-0 | 90′ | 2/2 | 1 | 1 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 19/10 | @ Castellón0-2 | 78′ | 3/4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 24/10 | vs Deportivo A Coruña2-1 | 90′ | 1/1 | 3 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| 27/10 | @ Granada2-1 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 22/11 | @ Racing Ferrol0-0 | 76′ | 1/1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 |
| 27/11 | vs Málaga4-2 | 68′ | 0/1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 1/12 | vs Burgos3-1 | 90′ | 1/1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 6/12 | @ Mirandés1-2 | 89′ | 1/3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 |
| 14/12 | vs Córdoba2-2 | 85′ | 1/1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 17/12 | @ Albacete0-0 | 90′ | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 7/1 | @ Tenerife3-0 | 90′ | 0/1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 |
| 12/1 | @ Cádiz0-0 | 90′ | 3/4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 |
| 18/1 | vs Granada3-1 | 90′ | 1/2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 |
| 3/2 | vs Racing Ferrol0-1 | 16′ | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 16/2 | vs Sporting Gijón0-0 | 88′ | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 23/2 | vs Mirandés1-0 | 90′ | 2/3 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 2/3 | @ Eldense2-1 | 82′ | 1/1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 9/3 | vsFC Cartagena3-0 | 74′ | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 16/3 | @ Huesca2-1 | 90′ | 1/3 | 1 | 0 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 |
| 29/3 | @ Almería0-1 | 90′ | 0/1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 6/4 | vs Racing Santander3-1 | 90′ | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 11/4 | @ Córdoba2-2 | 90′ | 0/2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 |
| 19/4 | vs Real Zaragoza5-2 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 26/4 | @ Real Oviedo0-1 | 90′ | 0/1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 4/5 | vs Tenerife1-1 | 90′ | 2/3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 |
| 10/5 | @ Elche3-1 | 19′ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 16/5 | vs Albacete1-0 | 13′ | 1/1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 25/5 | @ Burgos3-2 | 34′ | 0/1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 1/6 | vs SD Eibar1-0 | 5′ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 33 partidos | 2367′ | 22/40 | 25 | 21 | 129 | 12 | 16 | 42 | 74 | 6 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/8 | @ Sporting Gijón2-1 | 15′ | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 |
| 14/9 | vs Eldense0-0 | 21′ | 0/1 | 0 | 23 | 0 | 1 |
| 21/9 | @ Real Zaragoza1-2 | 79′ | 7/13 | 0 | 58 | 0 | 2 |
| 29/9 | vs Almería4-2 | 85′ | 4/9 | 0/2 | 67 | 10 | 0 |
| 6/10 | vs Real Oviedo0-0 | 90′ | 3/11 | 1/1 | 73 | 13 | 2 |
| 19/10 | @ Castellón0-2 | 78′ | 7/10 | 0/1 | 44 | 9 | 0 |
| 24/10 | vs Deportivo A Coruña2-1 | 90′ | 5/10 | 2/2 | 79 | 8 | 2 |
| 27/10 | @ Granada2-1 | 90′ | 4/6 | 1/1 | 70 | 0 | 0 |
| 22/11 | @ Racing Ferrol0-0 | 76′ | 6/10 | 0/1 | 51 | 6 | 0 |
| 27/11 | vs Málaga4-2 | 68′ | 3/7 | 1/1 | 56 | 7 | 0 |
| 1/12 | vs Burgos3-1 | 90′ | 9/13 | 0/3 | 88 | 10 | 1 |
| 6/12 | @ Mirandés1-2 | 89′ | 8/14 | 0 | 52 | 8 | 2 |
| 14/12 | vs Córdoba2-2 | 85′ | 6/6 | 2/2 | 47 | 9 | 0 |
| 17/12 | @ Albacete0-0 | 90′ | 4/8 | 0 | 88 | 11 | 0 |
| 7/1 | @ Tenerife3-0 | 90′ | 7/14 | 0/2 | 94 | 13 | 4 |
| 12/1 | @ Cádiz0-0 | 90′ | 10/15 | 1/2 | 89 | 8 | 0 |
| 18/1 | vs Granada3-1 | 90′ | 8/17 | 1/4 | 61 | 10 | 0 |
| 3/2 | vs Racing Ferrol0-1 | 16′ | 1/1 | 0 | 30 | 4 | 0 |
| 16/2 | vs Sporting Gijón0-0 | 88′ | 4/8 | 1/1 | 95 | 18 | 1 |
| 23/2 | vs Mirandés1-0 | 90′ | 8/12 | 0/1 | 94 | 16 | 0 |
| 2/3 | @ Eldense2-1 | 82′ | 5/9 | 0 | 67 | 16 | 0 |
| 9/3 | vsFC Cartagena3-0 | 74′ | 4/5 | 0 | 71 | 9 | 0 |
| 16/3 | @ Huesca2-1 | 90′ | 9/18 | 1/3 | 70 | 9 | 1 |
| 29/3 | @ Almería0-1 | 90′ | 4/6 | 0/2 | 47 | 5 | 1 |
| 6/4 | vs Racing Santander3-1 | 90′ | 4/7 | 3/3 | 59 | 8 | 0 |
| 11/4 | @ Córdoba2-2 | 90′ | 9/16 | 1/3 | 53 | 15 | 0 |
| 19/4 | vs Real Zaragoza5-2 | 90′ | 2/10 | 0 | 77 | 15 | 0 |
| 26/4 | @ Real Oviedo0-1 | 90′ | 6/13 | 1/2 | 90 | 17 | 4 |
| 4/5 | vs Tenerife1-1 | 90′ | 7/12 | 0 | 75 | 13 | 2 |
| 10/5 | @ Elche3-1 | 19′ | 3/6 | 0 | 16 | 3 | 0 |
| 16/5 | vs Albacete1-0 | 13′ | 1/3 | 0 | 19 | 3 | 0 |
| 25/5 | @ Burgos3-2 | 34′ | 1/3 | 0/1 | 40 | 6 | 0 |
| 1/6 | vs SD Eibar1-0 | 5′ | 2/3 | 0 | 11 | 1 | 1 |
| 33 partidos | 2367′ | 161/294 | 16/38 | 1962 | 281 | 24 |
| Métrica |
26/27
Sevilla
1ª
|
24/25
Levante
2ª
|
23/24
Levante
2ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 273′ | 33 · 2367′ | 24 · 1288′ |
| Goles | 0,00 0 | 0,1974 585 | 0,1474 263 |
| Tiros | 1,32 4 | 1,8675 4988 | 1,8975 2762 |
| Tiros a puerta | 0,00 0 | 0,72 19 | 0,56 8 |
| Acierto de tiro | — — | 76%93 76%93 | 47%15 47%15 |
| Métrica |
26/27
Sevilla
1ª
|
24/25
Levante
2ª
|
23/24
Levante
2ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 273′ | 33 · 2367′ | 24 · 1288′ |
| Pases | 48,13 146 | 54,7995 1.44190 | 51,7882 74148 |
| Pases completados | 83% 83% | 88%98 88%98 | 86%86 86%86 |
| Pases al último tercio | 10,88 33 | 7,4993 19790 | — — |
| Pases clave | 1,65 5 | 1,1459 3075 | 0,7731 1121 |
| Ocasiones creadas | 1,65 5 | 0,9164 2478 | — — |
| Asistencias | 0,33 1 | 0,1165 375 | 0,0014 014 |
| Centros | 4,62 14 | 2,4363 6478 | 1,9651 2848 |
| Centros acertados | 0,66 2 | 0,65 17 | 0,21 3 |
| Acierto en centros | — — | 41%53 41%53 | 21%2 21%2 |
| Balones largos | 5,27 16 | 5,5190 14590 | 4,4071 6353 |
| Balones largos ganados | 1,98 6 | 3,54 93 | 2,93 42 |
| Acierto en balones largos | 38% 38% | 67%68 67%68 | 69%79 69%79 |
| Métrica |
26/27
Sevilla
1ª
|
24/25
Levante
2ª
|
23/24
Levante
2ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 273′ | 33 · 2367′ | 24 · 1288′ |
| Entradas | 3,63 11 | 1,5240 4067 | 1,8251 2636 |
| Entradas ganadas | 2,64 8 | 0,84 22 | — — |
| Acierto en entradas | 73% 73% | 69%31 69%31 | — — |
| Intercepciones | 0,33 1 | 0,9563 2578 | 1,1273 1654 |
| Despejes | 1,65 5 | 0,8032 2158 | 0,8446 1235 |
| Recuperaciones | 7,25 22 | 4,9083 12984 | — — |
| Regateado▾ | 0,33 1 | 0,6171 1644 | 0,7074 1082 |
| Métrica |
26/27
Sevilla
1ª
|
24/25
Levante
2ª
|
23/24
Levante
2ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 273′ | 33 · 2367′ | 24 · 1288′ |
| Duelos ganados | 5,27 16 | 6,12 161 | 5,87 84 |
| Acierto en duelos | 64% 64% | 55%74 55%74 | 50%40 50%40 |
| Duelos aéreos ganados | 0,99 3 | 0,61 16 | 1,12 16 |
| Regates completados | 0,33 1 | 1,33 35 | 1,05 15 |
| Acierto en regates | — — | 58%33 58%33 | 71%68 71%68 |
| Toques | 73,19 222 | 74,6097 1.96290 | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 17,80 54 | 10,6851 28129 | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 0,99 3 | 0,9158 2430 | 0,8452 1262 |
| Faltas cometidas▾ | 0,99 3 | 1,6035 4218 | 2,453 3530 |
| Faltas recibidas | 0,66 2 | 2,81 74 | 1,89 27 |
| Métrica |
26/27
Sevilla
1ª
|
24/25
Levante
2ª
|
23/24
Levante
2ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 273′ | 33 · 2367′ | 24 · 1288′ |