39
Edad · 15/5/1987
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/8 | vs Tenerife1-3 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 98/108 | 91% | 123 | 2 | 0/1 | 6,72 |
| 23/8 | vs Real Valladolid1-0 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 70/73 | 96% | 94 | 2 | 0 | 7,45 |
| 30/8 | @ FC Andorra1-0 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 19/25 | 76% | 37 | 3 | 1/3 | 7,05 |
| 6/9 | vs Granada3-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 26/31 | 84% | 46 | 0 | 0/1 | 7,34 |
| 13/9 | @ Celta Fortuna4-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 34/42 | 81% | 63 | 0 | 0 | 7,11 |
| 20/9 | @ Eldense2-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 44/52 | 85% | 62 | 6 | 0 | 6,72 |
| 27/9 | vs Las Palmas3-2 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 83/90 | 92% | 105 | 0 | 1/2 | 7,23 |
| 4/10 | @ Albacete3-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 50/57 | 88% | 78 | 2 | 0/1 | 6,83 |
| 11/10 | @ Real Oviedo1-3 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 59/65 | 91% | 85 | 4 | 1/3 | 6,75 |
| 9 partidos | 810′ | 0 | 0 | 10 | 483/543 | 89% | 693 | 19 | 3/11 | 7,02 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/8 | vs Tenerife1-3 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 23/8 | vs Real Valladolid1-0 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 30/8 | @ FC Andorra1-0 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6/9 | vs Granada3-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Celta Fortuna4-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20/9 | @ Eldense2-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27/9 | vs Las Palmas3-2 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4/10 | @ Albacete3-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11/10 | @ Real Oviedo1-3 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 9 partidos | 810′ | 0 | 0 | 10 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0/3 | 0 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/8 | vs Tenerife1-3 | 90′ | 98/108 | 91% | 20 | 2 | 0 | 5/12 | 0 |
| 23/8 | vs Real Valladolid1-0 | 90′ | 70/73 | 96% | 5 | 0 | 0 | 5/8 | 1 |
| 30/8 | @ FC Andorra1-0 | 90′ | 19/25 | 76% | 9 | 0 | 0 | 6/10 | 1 |
| 6/9 | vs Granada3-0 | 90′ | 26/31 | 84% | 4 | 0 | 0 | 1/4 | 0 |
| 13/9 | @ Celta Fortuna4-0 | 90′ | 34/42 | 81% | 6 | 0 | 0/1 | 4/6 | 12 |
| 20/9 | @ Eldense2-1 | 90′ | 44/52 | 85% | 6 | 0 | 0 | 5/9 | 6 |
| 27/9 | vs Las Palmas3-2 | 90′ | 83/90 | 92% | 17 | 0 | 0 | 12/19 | 3 |
| 4/10 | @ Albacete3-1 | 90′ | 50/57 | 88% | 7 | 0 | 0 | 8 | 2 |
| 11/10 | @ Real Oviedo1-3 | 90′ | 59/65 | 91% | 5 | 0 | 0/1 | 5/8 | 2 |
| 9 partidos | 810′ | 483/543 | 89% | 79 | 2 | 0/2 | 51/77 | 27 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/8 | vs Tenerife1-3 | 90′ | 0/1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 23/8 | vs Real Valladolid1-0 | 90′ | 0 | 1 | 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 30/8 | @ FC Andorra1-0 | 90′ | 1/3 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6/9 | vs Granada3-0 | 90′ | 0/1 | 2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Celta Fortuna4-0 | 90′ | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 20/9 | @ Eldense2-1 | 90′ | 0 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 27/9 | vs Las Palmas3-2 | 90′ | 1/2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4/10 | @ Albacete3-1 | 90′ | 0/1 | 1 | 15 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 11/10 | @ Real Oviedo1-3 | 90′ | 1/3 | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 9 partidos | 810′ | 3/11 | 13 | 60 | 19 | 8 | 5 | 5 | 1 | 3 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/8 | vs Tenerife1-3 | 90′ | 4/9 | 3/6 | 123 | 14 | 0 | 0 |
| 23/8 | vs Real Valladolid1-0 | 90′ | 5/8 | 5/6 | 94 | 4 | 0 | 0 |
| 30/8 | @ FC Andorra1-0 | 90′ | 3/3 | 0 | 37 | 7 | 0 | 0 |
| 6/9 | vs Granada3-0 | 90′ | 1/1 | 0 | 46 | 6 | 1 | 0 |
| 13/9 | @ Celta Fortuna4-0 | 90′ | 5/10 | 4/6 | 63 | 15 | 3 | 0 |
| 20/9 | @ Eldense2-1 | 90′ | 1/2 | 1/1 | 62 | 9 | 0 | 0 |
| 27/9 | vs Las Palmas3-2 | 90′ | 2/2 | 0 | 105 | 8 | 0 | 0 |
| 4/10 | @ Albacete3-1 | 90′ | 3/7 | 2/4 | 78 | 8 | 1 | 0 |
| 11/10 | @ Real Oviedo1-3 | 90′ | 7/10 | 4/4 | 85 | 8 | 0 | 0 |
| 9 partidos | 810′ | 31/52 | 19/27 | 693 | 79 | 5 | 0 |
| Métrica |
26/27
SD Eibar
2ª
|
25/26
SD Eibar
2ª
|
24/25
SD Eibar
2ª
|
23/24
SD Eibar
2ª
|
22/23
SD Eibar
2ª
|
21/22
SD Eibar
2ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 9 · 810′ | 34 · 2891′ | 24 · 2121′ | 43 · 3694′ | 36 · 3092′ | 23 · 1774′ |
| Goles | 0,00 0 | 0,1293 497 | 0,0026 026 | 0,0248 163 | 0,0026 026 | 0,0028 028 |
| Tiros | 1,11 10 | 0,9386 3094 | 0,6467 1573 | 0,4647 1977 | 0,5567 1986 | 0,4654 952 |
| Tiros a puerta | 0,22 2 | 0,25 8 | 0,13 3 | 0,12 5 | 0,15 5 | 0,05 1 |
| Acierto de tiro | — — | 57%16 57%16 | — — | — — | — — | — — |
| Métrica |
26/27
SD Eibar
2ª
|
25/26
SD Eibar
2ª
|
24/25
SD Eibar
2ª
|
23/24
SD Eibar
2ª
|
22/23
SD Eibar
2ª
|
21/22
SD Eibar
2ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 9 · 810′ | 34 · 2891′ | 24 · 2121′ | 43 · 3694′ | 36 · 3092′ | 23 · 1774′ |
| Pases | 60,33 543 | 56,9189 1.82894 | 66,6699 1.57191 | 77,6298 3.186100 | 68,2696 2.34599 | 60,1793 1.18670 |
| Pases completados | 89% 89% | 86%75 86%75 | 80%63 80%63 | 87%86 87%86 | 85%83 85%83 | 83%79 83%79 |
| Pases al último tercio | 8,78 79 | 8,4494 27196 | 6,9287 16382 | — — | — — | — — |
| Pases clave | 0,22 2 | 0,4452 1465 | 0,2529 639 | 0,1723 743 | 0,3245 1165 | 0,1525 322 |
| Ocasiones creadas | 0,11 1 | 0,2845 958 | 0,2140 547 | — — | — — | — — |
| Asistencias | 0,00 0 | 0,0352 161 | 0,0022 022 | 0,0248 159 | 0,0025 025 | 0,0025 025 |
| Centros | 0,22 2 | 1,2858 4171 | 0,0821 227 | 0,1533 640 | 0,8249 2855 | 0,2543 542 |
| Centros acertados | 0,00 0 | 0,25 8 | 0,13 3 | 0,02 1 | 0,12 4 | 0,05 1 |
| Acierto en centros | — — | 32%23 32%23 | — — | — — | 27%17 27%17 | — — |
| Balones largos | 8,56 77 | 8,6293 27797 | 13,66100 32297 | 12,82100 526100 | 9,0298 31099 | — — |
| Balones largos ganados | 5,67 51 | 4,76 153 | 6,58 155 | 6,58 270 | 5,56 191 | — — |
| Acierto en balones largos | 57% 57% | 56%83 56%83 | 48%62 48%62 | 51%73 51%73 | 62%95 62%95 | — — |
| Métrica |
26/27
SD Eibar
2ª
|
25/26
SD Eibar
2ª
|
24/25
SD Eibar
2ª
|
23/24
SD Eibar
2ª
|
22/23
SD Eibar
2ª
|
21/22
SD Eibar
2ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 9 · 810′ | 34 · 2891′ | 24 · 2121′ | 43 · 3694′ | 36 · 3092′ | 23 · 1774′ |
| Entradas | 1,22 11 | 1,4639 4774 | 0,682 1615 | 1,2226 5074 | 1,1627 4063 | 1,4746 2948 |
| Entradas ganadas | 0,33 3 | 0,93 30 | 0,38 9 | — — | — — | — — |
| Acierto en entradas | — — | 73%53 73%53 | 90%91 90%91 | — — | — — | — — |
| Intercepciones | 1,44 13 | 1,7794 5798 | 1,2764 3071 | 1,2971 5396 | 1,6991 5898 | 1,4264 2853 |
| Despejes | 6,67 60 | 4,3958 14180 | 5,3579 12682 | 3,8567 15895 | 2,5349 8773 | 3,4566 6863 |
| Recuperaciones | 2,11 19 | 3,8061 12285 | 3,6973 8773 | — — | — — | — — |
| Regateado▾ | 0,56 5 | 0,7829 2511 | 0,4258 1050 | 0,3765 1532 | 0,5241 1820 | 0,2094 492 |
| Métrica |
26/27
SD Eibar
2ª
|
25/26
SD Eibar
2ª
|
24/25
SD Eibar
2ª
|
23/24
SD Eibar
2ª
|
22/23
SD Eibar
2ª
|
21/22
SD Eibar
2ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 9 · 810′ | 34 · 2891′ | 24 · 2121′ | 43 · 3694′ | 36 · 3092′ | 23 · 1774′ |
| Duelos ganados | 3,44 31 | 3,55 114 | 2,84 67 | 4,09 168 | 4,10 141 | 3,91 77 |
| Acierto en duelos | 60% 60% | 54%36 54%36 | 56%45 56%45 | 60%67 60%67 | 58%63 58%63 | 64%96 64%96 |
| Duelos aéreos ganados | 2,11 19 | 1,40 45 | 1,70 40 | 2,10 86 | 2,01 69 | 1,62 32 |
| Acierto aéreo | 70% 70% | 50%28 50%28 | 62%88 62%88 | — — | — — | — — |
| Regates completados | 0,00 0 | 0,40 13 | 0,21 5 | 0,37 15 | 0,49 17 | 0,25 5 |
| Acierto en regates | — — | 77%64 77%64 | — — | 83%90 83%90 | 85%88 85%88 | — — |
| Toques | 77,00 693 | 75,9693 2.44094 | 79,1898 1.86682 | — — | — — | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 8,78 79 | 11,2445 36120 | 9,3854 22143 | — — | — — | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 0,00 0 | 0,1963 649 | 0,0883 276 | 0,1952 834 | 0,2952 1026 | 0,1072 270 |
| Faltas cometidas▾ | 0,56 5 | 1,0063 3228 | 0,9366 2246 | 0,8375 3418 | 0,6789 2348 | 0,6189 1284 |
| Faltas recibidas | 0,11 1 | 0,34 11 | 0,34 8 | 0,41 17 | 0,49 17 | 0,56 11 |
| Métrica |
26/27
SD Eibar
2ª
|
25/26
SD Eibar
2ª
|
24/25
SD Eibar
2ª
|
23/24
SD Eibar
2ª
|
22/23
SD Eibar
2ª
|
21/22
SD Eibar
2ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 9 · 810′ | 34 · 2891′ | 24 · 2121′ | 43 · 3694′ | 36 · 3092′ | 23 · 1774′ |