33
Edad · 8/4/1993
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/8 | vs Eldense3-0 | 2′ | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 100% | 5 | 0 | 0/1 | — |
| 23/8 | @ Tenerife0-1 | 66′ | 0 | 0 | 0 | 33/42 | 79% | 56 | 3 | 0 | 6,64 |
| 29/8 | @ Sabadell0-1 | 76′ | 0 | 0 | 1 | 29/39 | 74% | 51 | 2 | 0 | 7,12 |
| 13/9 | @ Córdoba2-0 | 1′ | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 0 | — |
| 20/9 | vs Celta Fortuna2-0 | 44′ | 0 | 0 | 0 | 28/31 | 90% | 41 | 7 | 1/2 | 6,71 |
| 27/9 | @ Mallorca1-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 31/39 | 79% | 55 | 7 | 0/1 | 6,47 |
| 4/10 | vs Burgos2-1 | 19′ | 0 | 0 | 0 | 10/12 | 83% | 18 | 0 | 0 | 6,59 |
| 7 partidos | 298′ | 0 | 0 | 2 | 133/165 | 81% | 227 | 19 | 1/4 | 6,71 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/8 | vs Eldense3-0 | 2′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/8 | @ Tenerife0-1 | 66′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 29/8 | @ Sabadell0-1 | 76′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 13/9 | @ Córdoba2-0 | 1′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20/9 | vs Celta Fortuna2-0 | 44′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27/9 | @ Mallorca1-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 |
| 4/10 | vs Burgos2-1 | 19′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 partidos | 298′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/8 | vs Eldense3-0 | 2′ | 2/2 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 23/8 | @ Tenerife0-1 | 66′ | 33/42 | 79% | 3 | 0 | 0 | 0/3 | 6 |
| 29/8 | @ Sabadell0-1 | 76′ | 29/39 | 74% | 4 | 1 | 0 | 2/4 | 5 |
| 13/9 | @ Córdoba2-0 | 1′ | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20/9 | vs Celta Fortuna2-0 | 44′ | 28/31 | 90% | 4 | 1 | 0 | 1/2 | 6 |
| 27/9 | @ Mallorca1-0 | 90′ | 31/39 | 79% | 2 | 0 | 0 | 3/5 | 6 |
| 4/10 | vs Burgos2-1 | 19′ | 10/12 | 83% | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 5 |
| 7 partidos | 298′ | 133/165 | 81% | 14 | 2 | 0 | 8/16 | 29 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/8 | vs Eldense3-0 | 2′ | 0/1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 23/8 | @ Tenerife0-1 | 66′ | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 29/8 | @ Sabadell0-1 | 76′ | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 13/9 | @ Córdoba2-0 | 1′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20/9 | vs Celta Fortuna2-0 | 44′ | 1/2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 27/9 | @ Mallorca1-0 | 90′ | 0/1 | 0 | 6 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 4/10 | vs Burgos2-1 | 19′ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 7 partidos | 298′ | 1/4 | 5 | 13 | 19 | 3 | 2 | 7 | 5 | 0 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/8 | vs Eldense3-0 | 2′ | 1/2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 23/8 | @ Tenerife0-1 | 66′ | 6/11 | 5/7 | 56 | 14 | 5 | 2 |
| 29/8 | @ Sabadell0-1 | 76′ | 5/7 | 4/4 | 51 | 11 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Córdoba2-0 | 1′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 20/9 | vs Celta Fortuna2-0 | 44′ | 3/6 | 0 | 41 | 5 | 0 | 0 |
| 27/9 | @ Mallorca1-0 | 90′ | 5/11 | 2/3 | 55 | 11 | 0 | 1 |
| 4/10 | vs Burgos2-1 | 19′ | 2/3 | 1/1 | 18 | 4 | 0 | 1 |
| 7 partidos | 298′ | 22/40 | 12/15 | 227 | 45 | 5 | 4 |
| Métrica |
26/27
Almería
2ª
|
25/26
Athletic Club
1ª
|
24/25
Athletic Club
1ª
|
23/24
Athletic Club
1ª
|
22/23
Athletic Club
1ª
|
21/22
Athletic Club
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 298′ | 23 · 443′ | 25 · 994′ | 27 · 1535′ | 36 · 2575′ | 32 · 1357′ |
| Goles | 0,00 0 | 0,00 0 | 0,0012 012 | 0,1880 373 | 0,1053 371 | 0,1373 268 |
| Tiros | 0,60 2 | 0,81 4 | 0,5413 69 | 1,1144 1945 | 0,8733 2566 | 0,9346 1441 |
| Tiros a puerta | 0,30 1 | 0,00 0 | 0,27 3 | 0,41 7 | 0,21 6 | 0,27 4 |
| xG (goles esperados) | — — | 0,02 0 | 0,1047 127 | — — | — — | — — |
| Métrica |
26/27
Almería
2ª
|
25/26
Athletic Club
1ª
|
24/25
Athletic Club
1ª
|
23/24
Athletic Club
1ª
|
22/23
Athletic Club
1ª
|
21/22
Athletic Club
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 298′ | 23 · 443′ | 25 · 994′ | 27 · 1535′ | 36 · 2575′ | 32 · 1357′ |
| Pases | 49,83 165 | 57,49 283 | 47,4474 52432 | 47,6771 81358 | 52,0178 1.48892 | 46,7666 70553 |
| Pases completados | 81% 81% | 77% 77% | 82%45 82%45 | 78%30 78%30 | 84%63 84%63 | 78%30 78%30 |
| Pases al último tercio | 4,23 14 | 10,56 52 | 6,5271 7241 | — — | — — | — — |
| Pases clave | 0,60 2 | 0,81 4 | 1,0949 1224 | 0,417 79 | 0,7024 2054 | 0,8041 1240 |
| Ocasiones creadas | 0,60 2 | 0,41 2 | 0,9164 1039 | — — | — — | — — |
| Asistencias | 0,00 0 | 0,00 0 | 0,0012 012 | 0,0638 135 | 0,1051 373 | 0,0015 015 |
| Centros | 0,00 0 | 0,81 4 | 0,7223 814 | 0,8833 1531 | 0,4219 1230 | 0,8038 1237 |
| Centros acertados | 0,00 0 | 0,00 0 | 0,00 0 | 0,23 4 | 0,14 4 | 0,20 3 |
| Balones largos | 4,83 16 | 5,69 28 | 5,4387 6056 | 4,6977 8068 | 2,9074 8383 | — — |
| Balones largos ganados | 2,42 8 | 3,66 18 | 2,81 31 | 2,70 46 | 2,17 62 | — — |
| Acierto en balones largos | 62% 62% | 75% 75% | 60%30 60%30 | 60%34 60%34 | 78%74 78%74 | 67%63 67%63 |
| Métrica |
26/27
Almería
2ª
|
25/26
Athletic Club
1ª
|
24/25
Athletic Club
1ª
|
23/24
Athletic Club
1ª
|
22/23
Athletic Club
1ª
|
21/22
Athletic Club
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 298′ | 23 · 443′ | 25 · 994′ | 27 · 1535′ | 36 · 2575′ | 32 · 1357′ |
| Entradas | 1,21 4 | 3,66 18 | 1,9964 2230 | 2,4079 4162 | 1,9660 5689 | 1,7949 2745 |
| Entradas ganadas | 0,30 1 | 2,23 11 | 1,36 15 | — — | — — | — — |
| Acierto en entradas | — — | 92% 92% | 94%98 94%98 | — — | — — | — — |
| Intercepciones | 1,51 5 | 1,83 9 | 1,3691 1554 | 1,8298 3189 | 1,2684 3693 | 1,3380 2065 |
| Despejes | 3,93 13 | 2,03 10 | 2,3593 2668 | 2,0594 3584 | 1,2980 3791 | 2,1992 3385 |
| Recuperaciones | 5,74 19 | 7,72 38 | 5,8993 6534 | — — | — — | — — |
| Regateado▾ | 0,60 2 | 2,23 11 | 1,3614 1559 | 1,822 3113 | 1,5014 433 | 1,3339 2052 |
| Métrica |
26/27
Almería
2ª
|
25/26
Athletic Club
1ª
|
24/25
Athletic Club
1ª
|
23/24
Athletic Club
1ª
|
22/23
Athletic Club
1ª
|
21/22
Athletic Club
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 298′ | 23 · 443′ | 25 · 994′ | 27 · 1535′ | 36 · 2575′ | 32 · 1357′ |
| Duelos ganados | 6,64 22 | 9,55 47 | 5,25 58 | 4,69 80 | 5,31 152 | 6,10 92 |
| Acierto en duelos | 55% 55% | 56% 56% | 50%46 50%46 | 42%8 42%8 | 50%52 50%52 | 52%62 52%62 |
| Duelos aéreos ganados | 3,62 12 | 3,05 15 | 2,26 25 | 1,88 32 | 2,27 65 | 2,65 40 |
| Acierto aéreo | 80% 80% | — — | 56%79 56%79 | — — | — — | — — |
| Regates completados | 0,60 2 | 1,42 7 | 0,72 8 | 0,06 1 | 0,28 8 | 0,60 9 |
| Acierto en regates | — — | — — | — — | — — | — — | 75%59 75%59 |
| Toques | 68,56 227 | 78,01 384 | 62,0264 68522 | — — | — — | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 13,59 45 | 18,08 89 | 11,8660 13183 | — — | — — | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 1,21 4 | 1,22 6 | 0,8163 980 | 0,7072 1273 | 0,5976 1749 | 0,6671 1075 |
| Faltas cometidas▾ | 2,11 7 | 1,63 8 | 1,2747 1476 | 1,6435 2840 | 1,5440 4416 | 2,2510 3426 |
| Faltas recibidas | 1,51 5 | 1,63 8 | 0,36 4 | 0,35 6 | 0,73 21 | 1,13 17 |
| Métrica |
26/27
Almería
2ª
|
25/26
Athletic Club
1ª
|
24/25
Athletic Club
1ª
|
23/24
Athletic Club
1ª
|
22/23
Athletic Club
1ª
|
21/22
Athletic Club
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 298′ | 23 · 443′ | 25 · 994′ | 27 · 1535′ | 36 · 2575′ | 32 · 1357′ |