32
Edad · 27/5/1994
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 10′ | 0 | 0 | 0 | 8/12 | 67% | 14 | 0 | 0 | 6,40 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 5′ | 0 | 0 | 0 | 5/5 | 100% | 7 | 0 | 1/1 | 6,44 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 13′ | 0 | 0 | 1 | 7/7 | 100% | 10 | 0 | 0 | 6,39 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 10′ | 0 | 0 | 0 | 15/17 | 88% | 25 | 0 | 0 | 6,40 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 78′ | 1 | 0 | 3 | 54/62 | 87% | 78 | 4 | 0 | 7,28 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 54/57 | 95% | 80 | 4 | 2/2 | 6,74 |
| 6 partidos | 206′ | 1 | 0 | 5 | 143/160 | 89% | 214 | 8 | 3/3 | 6,61 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 10′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 5′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 13′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 10′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 78′ | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 1 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 6 partidos | 206′ | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 1 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 10′ | 8/12 | 67% | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 3 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 5′ | 5/5 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 13′ | 7/7 | 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 10′ | 15/17 | 88% | 4 | 0 | 0/1 | 2/3 | 1 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 78′ | 54/62 | 87% | 5 | 1 | 0/5 | 4/5 | 7 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 54/57 | 95% | 7 | 0 | 0/1 | 1/2 | 12 |
| 6 partidos | 206′ | 143/160 | 89% | 17 | 1 | 0/7 | 7/11 | 29 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 10′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 5′ | 1/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 13′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 10′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 78′ | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 2/2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 6 partidos | 206′ | 3/3 | 3 | 6 | 8 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 10′ | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 5′ | 1/2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 13′ | 0/2 | 0/1 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 10′ | 1/1 | 0 | 25 | 4 | 1 | 0 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 78′ | 2/7 | 1/1 | 78 | 15 | 2 | 1 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 4/11 | 2/4 | 80 | 10 | 0 | 1 |
| 6 partidos | 206′ | 8/23 | 3/6 | 214 | 34 | 3 | 2 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 206′ | 16 · 953′ | 32 · 2506′ |
| Goles | 0,44 1 | 0,1998 289 | 0,0776 287 |
| Tiros | 2,18 5 | 1,2396 1366 | 1,1597 3298 |
| Tiros a puerta | 0,87 2 | 0,38 4 | 0,36 10 |
| Acierto de tiro | — — | — — | 67%69 67%69 |
| xG (goles esperados) | — — | 0,0994 162 | — — |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 206′ | 16 · 953′ | 32 · 2506′ |
| Pases | 69,90 160 | 51,5666 54621 | 55,8584 1.55588 |
| Pases completados | 89% 89% | 87%61 87%61 | 85%65 85%65 |
| Pases al último tercio | 7,43 17 | 5,4856 5823 | — — |
| Pases clave | 0,44 1 | 1,4295 1569 | 1,2695 3597 |
| Ocasiones creadas | 0,44 1 | 1,4298 1576 | — — |
| Asistencias | 0,00 0 | 0,1996 277 | 0,1488 494 |
| Centros | 3,06 7 | 2,9383 3168 | 2,9480 8291 |
| Centros acertados | 0,00 0 | 1,04 11 | 0,65 18 |
| Acierto en centros | — — | 48%75 48%75 | 32%18 32%18 |
| Balones largos | 4,81 11 | 2,6410 286 | 4,3833 12264 |
| Balones largos ganados | 3,06 7 | 1,42 15 | 2,59 72 |
| Acierto en balones largos | 70% 70% | 65%93 65%93 | 60%91 60%91 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 206′ | 16 · 953′ | 32 · 2506′ |
| Entradas | 1,31 3 | 2,4684 2633 | 2,3081 6495 |
| Entradas ganadas | 1,31 3 | 1,79 19 | — — |
| Acierto en entradas | — — | 83%89 83%89 | — — |
| Intercepciones | 1,31 3 | 1,0445 1123 | 1,1175 3187 |
| Despejes | 2,62 6 | 1,613 172 | 1,5111 4239 |
| Recuperaciones | 3,50 8 | 5,3896 5735 | — — |
| Regateado▾ | 1,75 4 | 1,3210 1438 | 0,7233 2013 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 206′ | 16 · 953′ | 32 · 2506′ |
| Duelos ganados | 3,50 8 | 6,80 72 | 6,18 172 |
| Acierto en duelos | 38% 38% | 55%41 55%41 | 54%33 54%33 |
| Duelos aéreos ganados | 1,31 3 | 0,66 7 | 0,86 24 |
| Regates completados | 0,87 2 | 2,36 25 | 1,83 51 |
| Acierto en regates | — — | 58%8 58%8 | 55%18 55%18 |
| Toques | 93,50 214 | 76,0285 80521 | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 14,85 34 | 13,6016 14467 | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 0,87 2 | 0,6618 743 | 0,9310 264 |
| Faltas cometidas▾ | 1,31 3 | 1,0457 1188 | 1,4019 397 |
| Faltas recibidas | 0,00 0 | 1,32 14 | 0,93 26 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 206′ | 16 · 953′ | 32 · 2506′ |