30
Edad · 22/6/1996
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 27′ | 0 | 0 | 0 | 23/26 | 88% | 29 | 1 | 0 | 6,68 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 26′ | 0 | 0 | 0 | 31/31 | 100% | 38 | 0 | 0/2 | 6,67 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 62′ | 0 | 0 | 1 | 81/83 | 98% | 91 | 6 | 1/1 | 7,43 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 110/117 | 94% | 131 | 7 | 2/3 | 7,68 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 61′ | 0 | 0 | 1 | 55/61 | 90% | 69 | 4 | 1/1 | 7,44 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 66/72 | 92% | 88 | 6 | 4/5 | 7,48 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 71′ | 0 | 0 | 0 | 119/124 | 96% | 136 | 7 | 2/3 | 8,10 |
| 7 partidos | 427′ | 0 | 0 | 4 | 485/514 | 94% | 582 | 31 | 10/15 | 7,35 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 27′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 26′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 62′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 61′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 71′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 partidos | 427′ | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 7 | 2 | 1 | 1/2 | 0 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 27′ | 23/26 | 88% | 2 | 1 | 0 | 1/1 | 2 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 26′ | 31/31 | 100% | 5 | 0 | 0 | 1/1 | 6 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 62′ | 81/83 | 98% | 9 | 1 | 0/1 | 5/5 | 9 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 90′ | 110/117 | 94% | 11 | 0 | 0 | 12/12 | 19 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 61′ | 55/61 | 90% | 3 | 2 | 0/1 | 1/1 | 9 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 66/72 | 92% | 11 | 1 | 0 | 6/9 | 14 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 71′ | 119/124 | 96% | 28 | 2 | 0 | 10/11 | 15 |
| 7 partidos | 427′ | 485/514 | 94% | 69 | 7 | 0/2 | 36/40 | 74 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 27′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 26′ | 0/2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 62′ | 1/1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 90′ | 2/3 | 2 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 61′ | 1/1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 4/5 | 3 | 2 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 71′ | 2/3 | 1 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 7 partidos | 427′ | 10/15 | 10 | 9 | 31 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 27′ | 0/1 | 0/1 | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 26′ | 2/3 | 0 | 38 | 1 | 0 | 0 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 62′ | 1/2 | 0 | 91 | 5 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 90′ | 7/10 | 1/2 | 131 | 9 | 2 | 1 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 61′ | 2/2 | 1/1 | 69 | 8 | 1 | 0 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 6/9 | 1/1 | 88 | 7 | 0 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 71′ | 7/9 | 2/3 | 136 | 6 | 0 | 0 |
| 7 partidos | 427′ | 25/36 | 5/8 | 582 | 39 | 3 | 1 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 427′ |
| Goles | 0,00 0 |
| Tiros | 0,84 4 |
| Tiros a puerta | 0,21 1 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 427′ |
| Pases | 108,34 514 |
| Pases completados | 94% 94% |
| Pases al último tercio | 14,54 69 |
| Pases clave | 1,48 7 |
| Ocasiones creadas | 1,48 7 |
| Asistencias | 0,00 0 |
| Centros | 0,42 2 |
| Centros acertados | 0,00 0 |
| Balones largos | 8,43 40 |
| Balones largos ganados | 7,59 36 |
| Acierto en balones largos | 90% 90% |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 427′ |
| Entradas | 3,16 15 |
| Entradas ganadas | 2,11 10 |
| Acierto en entradas | 77% 77% |
| Intercepciones | 2,11 10 |
| Despejes | 1,90 9 |
| Recuperaciones | 6,53 31 |
| Regateado▾ | 0,84 4 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 427′ |
| Duelos ganados | 5,27 25 |
| Acierto en duelos | 71% 71% |
| Duelos aéreos ganados | 1,05 5 |
| Regates completados | 0,21 1 |
| Toques | 122,67 582 |
| Pérdidas de balón▾ | 8,22 39 |
| Desposesiones sufridas▾ | 0,21 1 |
| Faltas cometidas▾ | 0,63 3 |
| Faltas recibidas | 0,84 4 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 427′ |