Blog›
Íñigo Sainz-Maza 68
MCMediocentro · #6

Íñigo Sainz-Maza

Racing Santander
28
Edad · 16/6/1998
Spain
Nacionalidad
1 M€
Valor de mercado
184 cm
71 kg
68
Media (OVR)
Rendimiento 26/27Primera
2
Partidos
84′
Minutos
0
Goles
0
Asistencias
6,48
Nota media
Partido a partido 26/27
FechaPartidoMinGATirosPases%ToquesRecup.EntradasNota
16/9@FC Barcelona2-778′00021/2681%4042/26,56
20/9@Celta de Vigo0-56′0006/6100%700/16,40
2 partidos84′00027/3284%4742/36,48
FechaPartidoMinGolesAsist.TirosA puertaFueraBloq.Ocas.ClarasFalladasRegatesF. juego
16/9@FC Barcelona2-778′0000001101/10
20/9@Celta de Vigo0-56′00000000000
2 partidos84′0000001101/10
FechaPartidoMinPases%Últ. tercioClaveCentrosLargosAtrás
16/9@FC Barcelona2-778′21/2681%011/10/17
20/9@Celta de Vigo0-56′6/6100%10000
2 partidos84′27/3284%111/10/17
FechaPartidoMinEntradasIntercep.DespejesRecup.Tiros bloq.RegateadoFaltasRecibidasAmar.
16/9@FC Barcelona2-778′2/211401010
20/9@Celta de Vigo0-56′0/100001000
2 partidos84′2/311402010
FechaPartidoMinDuelosAéreosToquesPos. perdidasPérdidasRobado
16/9@FC Barcelona2-778′4/80/240721
20/9@Celta de Vigo0-56′1/207000
2 partidos84′5/100/247721
Sólo partidos con minutos; el número de cada temporada es cuántos disputó. Toca una jornada para ir a la ficha del partido; toca una cabecera para saber qué mide.
Estadísticas por temporada 5 temporadas
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 2 · 84′ 20 · 594′ 7 · 177′ 35 · 2276′ 35 · 2786′
Goles 0,00 0 0,00 0 0,00 0 0,0012 012 0,0016 016
Tiros 0,00 0 0,15 1 0,51 1 0,438 1121 0,4516 1438
Tiros a puerta 0,00 0 0,00 0 0,00 0 0,04 1 0,06 2
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 2 · 84′ 20 · 594′ 7 · 177′ 35 · 2276′ 35 · 2786′
Pases 34,29 32 42,27 279 22,88 45 33,4136 84560 27,4625 85063
Pases completados 84% 84% 85% 85% 80% 80% 84%71 84%71 79%48 79%48
Pases al último tercio 1,07 1 4,55 30 1,53 3 — — — —
Pases clave 1,07 1 0,91 6 0,00 0 0,5116 1330 0,6528 2057
Ocasiones creadas 1,07 1 0,30 2 0,00 0 — — — —
Asistencias 0,00 0 0,00 0 0,00 0 0,0432 138 0,0647 266
Centros 1,07 1 0,61 4 0,00 0 0,6327 1631 0,8130 2548
Centros acertados 1,07 1 0,61 4 0,00 0 0,16 4 0,19 6
Acierto en centros — — — — — — — — 55%91 55%91
Balones largos 1,07 1 3,94 26 2,03 4 2,3330 5948 1,6238 5064
Balones largos ganados 0,00 0 1,21 8 1,02 2 0,95 24 0,55 17
Acierto en balones largos — — 67% 67% — — 53%22 53%22 53%23 53%23
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 2 · 84′ 20 · 594′ 7 · 177′ 35 · 2276′ 35 · 2786′
Entradas 3,21 3 2,73 18 4,58 9 2,7792 7093 3,3097 10299
Entradas ganadas 2,14 2 2,27 15 4,07 8 — — — —
Acierto en entradas — — 87% 87% — — — — — —
Intercepciones 1,07 1 1,21 8 0,51 1 1,1172 2882 1,4288 4494
Despejes 1,07 1 1,36 9 1,02 2 1,3066 3378 0,6143 1968
Recuperaciones 4,29 4 8,18 54 4,07 8 — — — —
Regateado▾ 2,14 2 1,52 10 0,51 1 1,901 483 1,557 481
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 2 · 84′ 20 · 594′ 7 · 177′ 35 · 2276′ 35 · 2786′
Duelos ganados 5,36 5 5,61 37 5,08 10 4,98 126 6,85 212
Acierto en duelos 50% 50% 59% 59% 71% 71% 50%39 50%39 54%74 54%74
Duelos aéreos ganados 0,00 0 0,45 3 0,00 0 0,36 9 0,55 17
Regates completados 1,07 1 0,76 5 0,00 0 0,43 11 0,90 28
Acierto en regates — — — — — — 92%97 92%97 74%75 74%75
Toques 50,36 47 56,67 374 40,17 79 — — — —
Pérdidas de balón▾ 7,50 7 8,79 58 6,10 12 — — — —
Desposesiones sufridas▾ 1,07 1 0,45 3 1,02 2 0,7160 1845 1,0048 3121
Faltas cometidas▾ 0,00 0 1,21 8 1,02 2 1,3055 3334 1,8420 573
Faltas recibidas 1,07 1 1,67 11 0,51 1 1,19 30 2,04 63
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 2 · 84′ 20 · 594′ 7 · 177′ 35 · 2276′ 35 · 2786′
020406080+ El número en color es el percentil frente a los jugadores de su misma posición, en esa temporada y esa división (mínimo 600 minutos). 100 siempre es mejor: en pérdidas de balón, faltas y goles encajados está invertido (▾). En Por 90′ el percentil compara ritmos; en Totales compara totales de temporada, donde pesa cuánto jugó. Sin percentil = jugó menos de 600 minutos, o la métrica no se recogía esa temporada.
← Racing Santander