Blog›
Iván Martín 74
MCMediocentro · #23

Iván Martín

Racing Santander
27
Edad · 14/2/1999
Spain
Nacionalidad
5 M€
Valor de mercado
178 cm
70 kg
74
Media (OVR)
Rendimiento 26/27Primera
7
Partidos
546′
Minutos
1
Goles
0
Asistencias
6,89
Nota media
Partido a partido 26/27
FechaPartidoMinGATirosPases%ToquesRecup.EntradasNota
16/8vsLeganés1-158′00129/3194%4210/16,62
23/8@Getafe0-144′00019/2190%3303/57,02
28/8vsElche3-290′00139/4391%5731/27,01
5/9@Rayo Vallecano2-390′00052/6185%7723/66,86
13/9vsDeportivo Alavés2-190′00052/6087%7902/46,91
20/9@Celta de Vigo0-584′00057/6588%7360/16,51
11/10vsValencia2-290′10167/7293%86807,27
7 partidos546′103315/35389%447209/196,89
FechaPartidoMinGolesAsist.TirosA puertaFueraBloq.Ocas.ClarasFalladasRegatesF. juego
16/8vsLeganés1-158′0010102001/10
23/8@Getafe0-144′0000000001/10
28/8vsElche3-290′00101011001
5/9@Rayo Vallecano2-390′0000000001/20
13/9vsDeportivo Alavés2-190′0000001001/20
20/9@Celta de Vigo0-584′0000001002/40
11/10vsValencia2-290′1011001001/10
7 partidos546′1031206107/111
FechaPartidoMinPases%Últ. tercioClaveCentrosLargosAtrás
16/8vsLeganés1-158′29/3194%320/11/16
23/8@Getafe0-144′19/2190%200/21/14
28/8vsElche3-290′39/4391%51008
5/9@Rayo Vallecano2-390′52/6185%8001/110
13/9vsDeportivo Alavés2-190′52/6087%910/11/110
20/9@Celta de Vigo0-584′57/6588%6101/29
11/10vsValencia2-290′67/7293%12101/26
7 partidos546′315/35389%4560/46/853
FechaPartidoMinEntradasIntercep.DespejesRecup.Tiros bloq.RegateadoFaltasRecibidasAmar.
16/8vsLeganés1-158′0/100100100
23/8@Getafe0-144′3/500000000
28/8vsElche3-290′1/203300220
5/9@Rayo Vallecano2-390′3/602210100
13/9vsDeportivo Alavés2-190′2/403000120
20/9@Celta de Vigo0-584′0/100600000
11/10vsValencia2-290′010801401
7 partidos546′9/19182011941
FechaPartidoMinDuelosAéreosToquesPos. perdidasPérdidasRobado
16/8vsLeganés1-158′2/80/142804
23/8@Getafe0-144′6/6033800
28/8vsElche3-290′4/6057500
5/9@Rayo Vallecano2-390′8/121/2771201
13/9vsDeportivo Alavés2-190′7/140/3791342
20/9@Celta de Vigo0-584′5/82/2731201
11/10vsValencia2-290′3/102/386901
7 partidos546′35/645/114476749
Sólo partidos con minutos; el número de cada temporada es cuántos disputó. Toca una jornada para ir a la ficha del partido; toca una cabecera para saber qué mide.
Estadísticas por temporada 6 temporadas
Métrica 26/27 Racing Santander +1 1ª · Racing Santander / Girona 25/26 Girona 1ª 24/25 Girona 1ª 23/24 Girona 1ª 22/23 Girona 1ª 21/22 Girona +1 2ª · Girona / Deportivo Alavés
Partidos · minutos 7 · 546′ 35 · 2573′ 32 · 2044′ 36 · 2747′ 24 · 1591′ 24 · 1160′
Goles 0,16 1 0,0011 011 0,0428 135 0,1676 587 0,1774 371 0,0013 013
Tiros 0,49 3 0,456 1328 0,4810 1118 0,6217 1945 1,0243 1843 0,7831 1017
Tiros a puerta 0,16 1 0,17 5 0,13 3 0,36 11 0,51 9 0,31 4
Acierto de tiro — — — — — — 69%76 69%76 75%85 75%85 — —
xG (goles esperados) — — 0,0417 132 0,0733 241 — — — — — —
Métrica 26/27 Racing Santander +1 1ª · Racing Santander / Girona 25/26 Girona 1ª 24/25 Girona 1ª 23/24 Girona 1ª 22/23 Girona 1ª 21/22 Girona +1 2ª · Girona / Deportivo Alavés
Partidos · minutos 7 · 546′ 35 · 2573′ 32 · 2044′ 36 · 2747′ 24 · 1591′ 24 · 1160′
Pases 58,19 353 49,3576 1.41194 58,1289 1.32086 52,5584 1.60494 36,5445 64647 47,7278 61538
Pases completados 89% 89% 89%88 89%88 91%95 91%95 92%98 92%98 85%72 85%72 81%56 81%56
Pases al último tercio 7,42 45 4,5546 13073 5,2455 11966 — — — — — —
Pases clave 0,99 6 0,8732 2560 0,9742 2257 0,9543 2971 0,9642 1747 1,1669 1548
Ocasiones creadas 0,99 6 0,8443 2469 0,6237 1452 — — — — — —
Asistencias 0,00 0 0,0322 135 0,0430 137 0,1361 482 0,1779 373 0,0861 145
Centros 0,66 4 0,5218 1530 0,9230 2140 0,3314 1025 1,0239 1840 1,1642 1534
Centros acertados 0,00 0 0,14 4 0,13 3 0,03 1 0,45 8 0,16 2
Acierto en centros — — — — — — — — 73%99 73%99 — —
Balones largos 1,32 8 3,2962 9484 1,9426 4442 1,4419 4445 0,9119 1623 — —
Balones largos ganados 0,99 6 2,38 68 1,41 32 1,08 33 0,79 14 — —
Acierto en balones largos — — 74%76 74%76 78%84 78%84 79%90 79%90 88%95 88%95 — —
Métrica 26/27 Racing Santander +1 1ª · Racing Santander / Girona 25/26 Girona 1ª 24/25 Girona 1ª 23/24 Girona 1ª 22/23 Girona 1ª 21/22 Girona +1 2ª · Girona / Deportivo Alavés
Partidos · minutos 7 · 546′ 35 · 2573′ 32 · 2044′ 36 · 2747′ 24 · 1591′ 24 · 1160′
Entradas 3,13 19 2,1377 6194 1,4532 3356 1,4126 4368 0,512 92 1,0922 1412
Entradas ganadas 1,48 9 1,36 39 0,84 19 — — — — — —
Acierto en entradas 53% 53% 74%65 74%65 79%78 79%78 — — — — — —
Intercepciones 0,16 1 0,6337 1868 0,4824 1141 0,7555 2379 0,5733 1040 0,6230 817
Despejes 1,32 8 1,0151 2976 0,5723 1338 0,4322 1346 0,6241 1146 0,5437 725
Recuperaciones 3,30 20 5,1180 14694 4,7665 10870 — — — — — —
Regateado▾ 0,16 1 0,6375 1834 0,8860 2041 1,0237 3113 0,9655 1751 0,5494 796
Métrica 26/27 Racing Santander +1 1ª · Racing Santander / Girona 25/26 Girona 1ª 24/25 Girona 1ª 23/24 Girona 1ª 22/23 Girona 1ª 21/22 Girona +1 2ª · Girona / Deportivo Alavés
Partidos · minutos 7 · 546′ 35 · 2573′ 32 · 2044′ 36 · 2747′ 24 · 1591′ 24 · 1160′
Duelos ganados 5,77 35 5,00 143 3,35 76 4,06 124 3,39 60 5,04 65
Acierto en duelos 59% 59% 54%72 54%72 45%16 45%16 48%38 48%38 38%0 38%0 55%80 55%80
Duelos aéreos ganados 0,82 5 0,77 22 0,18 4 0,29 9 0,68 12 0,78 10
Acierto aéreo 50% 50% 54%70 54%70 — — — — — — — —
Regates completados 1,15 7 1,05 30 1,14 26 1,28 39 1,53 27 2,09 27
Acierto en regates 60% 60% 73%75 73%75 74%69 74%69 70%66 70%66 66%51 66%51 79%73 79%73
Toques 73,68 447 63,2868 1.80991 72,4885 1.64682 — — — — — —
Pérdidas de balón▾ 11,04 67 9,5181 27233 9,4782 21554 — — — — — —
Desposesiones sufridas▾ 1,48 9 1,1543 3316 1,1930 2723 1,4127 4311 2,097 3710 1,7124 2247
Faltas cometidas▾ 1,48 9 1,0568 3031 0,9771 2251 0,8881 2743 1,0275 1866 0,8585 1193
Faltas recibidas 0,66 4 1,08 31 0,62 14 1,11 34 0,74 13 1,16 15
Métrica 26/27 Racing Santander +1 1ª · Racing Santander / Girona 25/26 Girona 1ª 24/25 Girona 1ª 23/24 Girona 1ª 22/23 Girona 1ª 21/22 Girona +1 2ª · Girona / Deportivo Alavés
Partidos · minutos 7 · 546′ 35 · 2573′ 32 · 2044′ 36 · 2747′ 24 · 1591′ 24 · 1160′
020406080+ El número en color es el percentil frente a los jugadores de su misma posición, en esa temporada y esa división (mínimo 600 minutos). 100 siempre es mejor: en pérdidas de balón, faltas y goles encajados está invertido (▾). En Por 90′ el percentil compara ritmos; en Totales compara totales de temporada, donde pesa cuánto jugó. Sin percentil = jugó menos de 600 minutos, o la métrica no se recogía esa temporada.
← Racing Santander