29
Edad · 12/7/1997
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 21′ | 0 | 0 | 0 | 5/6 | 83% | 14 | 1 | 0 | 6,76 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 0 | 0 | 0 | 16/20 | 80% | 42 | 4 | 1/1 | 6,86 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 54′ | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 40% | 14 | 0 | 0 | 5,75 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 28′ | 0 | 0 | 0 | 7/10 | 70% | 15 | 2 | 0/1 | 6,21 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 82′ | 0 | 0 | 1 | 31/42 | 74% | 65 | 2 | 0 | 6,63 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 41/47 | 87% | 73 | 5 | 1/2 | 6,61 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 86′ | 0 | 0 | 0 | 27/41 | 66% | 67 | 4 | 0/1 | 6,22 |
| 7 partidos | 416′ | 0 | 0 | 2 | 129/171 | 75% | 290 | 18 | 2/5 | 6,43 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 21′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 54′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 28′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 82′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 86′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 |
| 7 partidos | 416′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 7/13 | 0 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 21′ | 5/6 | 83% | 1 | 1 | 0/2 | 0 | 2 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 16/20 | 80% | 3 | 0 | 0/3 | 1/2 | 3 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 54′ | 2/5 | 40% | 1 | 0 | 0/1 | 0/1 | 1 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 28′ | 7/10 | 70% | 2 | 0 | 0 | 1/3 | 0 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 82′ | 31/42 | 74% | 5 | 0 | 0/3 | 1/9 | 6 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 90′ | 41/47 | 87% | 4 | 1 | 0/4 | 0/4 | 12 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 86′ | 27/41 | 66% | 4 | 0 | 0/3 | 2/9 | 6 |
| 7 partidos | 416′ | 129/171 | 75% | 20 | 2 | 0/16 | 5/28 | 30 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 21′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 1/1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 54′ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 28′ | 0/1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 82′ | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 90′ | 1/2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 86′ | 0/1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 7 partidos | 416′ | 2/5 | 10 | 9 | 18 | 3 | 4 | 7 | 3 | 2 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 21′ | 0 | 0 | 14 | 5 | 0 | 0 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 4/6 | 0/1 | 42 | 12 | 0 | 0 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 54′ | 2/6 | 0/1 | 14 | 7 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 28′ | 1/5 | 0/2 | 15 | 3 | 0 | 0 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 82′ | 1/4 | 1/1 | 65 | 20 | 4 | 0 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 90′ | 6/11 | 1/3 | 73 | 13 | 0 | 0 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 86′ | 4/8 | 1/2 | 67 | 22 | 0 | 0 |
| 7 partidos | 416′ | 18/40 | 3/9 | 290 | 82 | 4 | 0 |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Mallorca
1ª
|
24/25
Mallorca
1ª
|
23/24
Mallorca
1ª
|
22/23
Mallorca
1ª
|
21/22
Mallorca
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 416′ | 31 · 2671′ | 30 · 2374′ | 22 · 1510′ | 35 · 2977′ | 35 · 2952′ |
| Goles | 0,00 0 | 0,0355 167 | 0,0028 028 | 0,0672 167 | 0,0675 287 | 0,0355 164 |
| Tiros | 0,43 2 | 0,2415 734 | 0,2725 741 | 0,6669 1160 | 0,6067 2091 | 0,8287 2797 |
| Tiros a puerta | 0,22 1 | 0,03 1 | 0,04 1 | 0,24 4 | 0,15 5 | 0,21 7 |
| Acierto de tiro | — — | — — | — — | — — | — — | 58%8 58%8 |
| xG (goles esperados) | — — | 0,019 019 | 0,0113 034 | — — | — — | — — |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Mallorca
1ª
|
24/25
Mallorca
1ª
|
23/24
Mallorca
1ª
|
22/23
Mallorca
1ª
|
21/22
Mallorca
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 416′ | 31 · 2671′ | 30 · 2374′ | 22 · 1510′ | 35 · 2977′ | 35 · 2952′ |
| Pases | 37,00 171 | 31,408 93250 | 27,186 71739 | 24,852 41713 | 25,763 85248 | 27,965 91756 |
| Pases completados | 75% 75% | 77%6 77%6 | 76%8 76%8 | 66%2 66%2 | 71%6 71%6 | 70%7 70%7 |
| Pases al último tercio | 4,33 20 | 5,1948 15472 | 4,5133 11961 | — — | — — | — — |
| Pases clave | 0,43 2 | 0,6770 2080 | 1,1092 2993 | 0,6060 1059 | 1,0685 3594 | 0,8882 2993 |
| Ocasiones creadas | 0,43 2 | 0,4763 1472 | 0,6890 1892 | — — | — — | — — |
| Asistencias | 0,00 0 | 0,0767 277 | 0,0876 281 | 0,1891 390 | 0,1288 496 | 0,0977 391 |
| Centros | 3,46 16 | 2,8682 8591 | 3,6491 9695 | 3,9990 6785 | 3,7285 12395 | 3,3282 10991 |
| Centros acertados | 0,00 0 | 0,98 29 | 1,25 33 | 0,83 14 | 0,70 23 | 0,85 28 |
| Acierto en centros | — — | 45%66 45%66 | 39%48 39%48 | 34%30 34%30 | 32%33 32%33 | 36%56 36%56 |
| Balones largos | 6,06 28 | 4,7552 14179 | 3,9833 10562 | 4,2931 7233 | 2,5431 8467 | — — |
| Balones largos ganados | 1,08 5 | 1,62 48 | 1,48 39 | 1,13 19 | 1,03 34 | — — |
| Acierto en balones largos | 22% 22% | 36%5 36%5 | 44%31 44%31 | 40%24 40%24 | 42%19 42%19 | 43%39 43%39 |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Mallorca
1ª
|
24/25
Mallorca
1ª
|
23/24
Mallorca
1ª
|
22/23
Mallorca
1ª
|
21/22
Mallorca
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 416′ | 31 · 2671′ | 30 · 2374′ | 22 · 1510′ | 35 · 2977′ | 35 · 2952′ |
| Entradas | 1,08 5 | 2,2978 6891 | 2,2779 6089 | 2,0374 3456 | 2,2785 7596 | 2,5689 8498 |
| Entradas ganadas | 0,43 2 | 1,15 34 | 1,55 41 | — — | — — | — — |
| Acierto en entradas | — — | 65%24 65%24 | 72%46 72%46 | — — | — — | — — |
| Intercepciones | 2,16 10 | 1,1862 3584 | 0,9944 2667 | 0,6625 1123 | 0,7926 2672 | 1,4070 4694 |
| Despejes | 1,95 9 | 3,3038 9864 | 3,2242 8558 | 1,073 187 | 1,7825 5964 | 1,8326 6059 |
| Recuperaciones | 3,89 18 | 3,7757 11282 | 4,0669 10779 | — — | — — | — — |
| Regateado▾ | 0,87 4 | 0,6140 1827 | 0,6143 1631 | 0,8324 1431 | 1,0017 335 | 0,9521 317 |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Mallorca
1ª
|
24/25
Mallorca
1ª
|
23/24
Mallorca
1ª
|
22/23
Mallorca
1ª
|
21/22
Mallorca
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 416′ | 31 · 2671′ | 30 · 2374′ | 22 · 1510′ | 35 · 2977′ | 35 · 2952′ |
| Duelos ganados | 3,89 18 | 5,26 156 | 6,03 159 | 6,20 104 | 6,11 202 | 7,65 251 |
| Acierto en duelos | 45% 45% | 61%74 61%74 | 58%59 58%59 | 53%28 53%28 | 55%35 55%35 | 55%46 55%46 |
| Duelos aéreos ganados | 0,65 3 | 1,11 33 | 0,80 21 | 1,97 33 | 1,45 48 | 1,86 61 |
| Acierto aéreo | 30% 30% | 38%2 38%2 | 41%8 41%8 | — — | — — | — — |
| Regates completados | 1,51 7 | 1,15 34 | 1,55 41 | 0,83 14 | 0,97 32 | 1,49 49 |
| Acierto en regates | 58% 58% | 68%41 68%41 | 60%28 60%28 | 59%31 59%31 | 57%14 57%14 | 69%36 69%36 |
| Toques | 62,74 290 | 56,8416 1.68768 | 57,0923 1.50659 | — — | — — | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 17,74 82 | 12,9118 3837 | 16,045 4236 | — — | — — | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 0,00 0 | 0,4731 1415 | 1,252 331 | 0,7716 1320 | 1,095 361 | 1,681 550 |
| Faltas cometidas▾ | 1,51 7 | 0,8874 2638 | 0,8368 2243 | 1,3128 2246 | 0,9756 3220 | 0,9863 3222 |
| Faltas recibidas | 0,65 3 | 0,77 23 | 1,40 37 | 1,19 20 | 1,36 45 | 1,80 59 |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Mallorca
1ª
|
24/25
Mallorca
1ª
|
23/24
Mallorca
1ª
|
22/23
Mallorca
1ª
|
21/22
Mallorca
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 7 · 416′ | 31 · 2671′ | 30 · 2374′ | 22 · 1510′ | 35 · 2977′ | 35 · 2952′ |