29
Edad · 31/1/1997
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 83′ | 0 | 0 | 3 | 14/15 | 93% | 28 | 2 | 0 | 6,65 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 0 | 0 | 2 | 5/7 | 71% | 16 | 0 | 1/1 | 6,73 |
| 30/8 | @ Deportivo A Coruña1-3 | 30′ | 0 | 0 | 2 | 8/12 | 67% | 28 | 1 | 0 | 6,88 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 11/12 | 92% | 18 | 2 | 0 | 6,46 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 18/24 | 75% | 35 | 0 | 0 | 6,28 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 17/20 | 85% | 32 | 1 | 0 | 7,09 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 88′ | 0 | 0 | 2 | 15/20 | 75% | 45 | 1 | 0 | 7,54 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 44′ | 0 | 0 | 0 | 12/16 | 75% | 23 | 2 | 0 | 6,91 |
| 8 partidos | 570′ | 0 | 0 | 15 | 100/126 | 79% | 225 | 9 | 1/1 | 6,82 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 83′ | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 |
| 30/8 | @ Deportivo A Coruña1-3 | 30′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 1 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 1 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1/2 | 2 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 88′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7/8 | 1 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 44′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 0 |
| 8 partidos | 570′ | 0 | 0 | 15 | 5 | 8 | 3 | 7 | 0 | 2 | 13/19 | 6 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 83′ | 14/15 | 93% | 1 | 0 | 0/1 | 1/1 | 3 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 5/7 | 71% | 1 | 0 | 0/1 | 1/1 | 1 |
| 30/8 | @ Deportivo A Coruña1-3 | 30′ | 8/12 | 67% | 2 | 1 | 1/2 | 1/2 | 1 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 90′ | 11/12 | 92% | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 90′ | 18/24 | 75% | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 11 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 90′ | 17/20 | 85% | 3 | 4 | 1/2 | 2/2 | 5 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 88′ | 15/20 | 75% | 1 | 2 | 5/9 | 0 | 5 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 44′ | 12/16 | 75% | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 3 |
| 8 partidos | 570′ | 100/126 | 79% | 10 | 7 | 7/17 | 6/8 | 33 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 83′ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 1/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 30/8 | @ Deportivo A Coruña1-3 | 30′ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 88′ | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 44′ | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 8 partidos | 570′ | 1/1 | 2 | 3 | 9 | 1 | 1 | 6 | 9 | 0 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/8 | vs Celta de Vigo0-0 | 83′ | 2/5 | 0 | 28 | 7 | 0 | 1 |
| 25/8 | vs Real Betis0-1 | 55′ | 2/5 | 0 | 16 | 5 | 0 | 1 |
| 30/8 | @ Deportivo A Coruña1-3 | 30′ | 3/6 | 0 | 28 | 9 | 0 | 1 |
| 6/9 | vs FC Barcelona0-5 | 90′ | 2/4 | 1/2 | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Sevilla0-1 | 90′ | 1/6 | 0 | 35 | 13 | 5 | 2 |
| 16/9 | @ Deportivo Alavés1-0 | 90′ | 2/5 | 0 | 32 | 8 | 4 | 1 |
| 20/9 | vs Real Sociedad2-3 | 88′ | 8/10 | 0 | 45 | 13 | 0 | 1 |
| 11/10 | @ Racing Santander2-2 | 44′ | 4/4 | 0 | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 8 partidos | 570′ | 24/45 | 1/2 | 225 | 63 | 9 | 7 |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Valencia
1ª
|
24/25
Girona +1
1ª · Girona / Villarreal
|
22/23
Villarreal
1ª
|
21/22
Villarreal
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 570′ | 30 · 1626′ | 28 · 1538′ | 10 · 479′ | 23 · 1477′ |
| Goles | 0,00 0 | 0,1716 322 | 0,2358 453 | 0,38 2 | 0,61100 1098 |
| Tiros | 2,37 15 | 1,9925 3645 | 2,1174 3668 | 2,07 11 | 3,6099 5998 |
| Tiros a puerta | 0,79 5 | 0,77 14 | 0,99 17 | 0,94 5 | 1,77 29 |
| Acierto de tiro | — — | 56%42 56%42 | 64%70 64%70 | — — | 62%53 62%53 |
| xG (goles esperados) | — — | 0,2825 546 | 0,2684 477 | — — | — — |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Valencia
1ª
|
24/25
Girona +1
1ª · Girona / Villarreal
|
22/23
Villarreal
1ª
|
21/22
Villarreal
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 570′ | 30 · 1626′ | 28 · 1538′ | 10 · 479′ | 23 · 1477′ |
| Pases | 19,89 126 | 21,7054 39252 | 22,1811 37916 | 16,35 87 | 21,214 34818 |
| Pases completados | 79% 79% | 78%59 78%59 | 82%49 82%49 | 75% 75% | 77%25 77%25 |
| Pases al último tercio | 1,58 10 | 1,168 2119 | 1,526 268 | — — | — — |
| Pases clave | 1,11 7 | 1,0051 1862 | 1,4069 2461 | 0,94 5 | 0,9147 1550 |
| Ocasiones creadas | 1,11 7 | 0,9456 1760 | 0,9977 1762 | — — | — — |
| Asistencias | 0,00 0 | 0,1157 260 | 0,0012 012 | 0,00 0 | 0,1881 379 |
| Centros | 2,68 17 | 2,7190 4988 | 4,4587 7680 | 1,13 6 | 1,6552 2754 |
| Centros acertados | 1,11 7 | 0,89 16 | 1,23 21 | 0,56 3 | 0,43 7 |
| Acierto en centros | 54% 54% | 44%75 44%75 | 30%8 30%8 | — — | 64%98 64%98 |
| Balones largos | 1,26 8 | 1,5578 2875 | 1,1111 198 | 0,19 1 | — — |
| Balones largos ganados | 0,95 6 | 1,11 20 | 0,76 13 | 0,19 1 | — — |
| Acierto en balones largos | — — | 87%83 87%83 | 92%99 92%99 | — — | — — |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Valencia
1ª
|
24/25
Girona +1
1ª · Girona / Villarreal
|
22/23
Villarreal
1ª
|
21/22
Villarreal
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 570′ | 30 · 1626′ | 28 · 1538′ | 10 · 479′ | 23 · 1477′ |
| Entradas | 0,16 1 | 0,7231 1343 | 0,592 104 | 0,56 3 | 0,430 73 |
| Entradas ganadas | 0,16 1 | 0,61 11 | 0,35 6 | — — | — — |
| Acierto en entradas | — — | 100%97 100%97 | — — | — — | — — |
| Intercepciones | 0,32 2 | 0,1119 221 | 0,184 35 | 0,00 0 | 0,122 23 |
| Despejes | 0,47 3 | 0,3315 623 | 0,123 23 | 0,19 1 | 0,183 34 |
| Recuperaciones | 1,42 9 | 3,7183 6783 | 2,111 369 | — — | — — |
| Regateado▾ | 0,16 1 | 0,3371 670 | 0,5983 1083 | 0,19 1 | 0,12100 299 |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Valencia
1ª
|
24/25
Girona +1
1ª · Girona / Villarreal
|
22/23
Villarreal
1ª
|
21/22
Villarreal
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 570′ | 30 · 1626′ | 28 · 1538′ | 10 · 479′ | 23 · 1477′ |
| Duelos ganados | 3,79 24 | 3,87 70 | 3,16 54 | 2,25 12 | 3,72 61 |
| Acierto en duelos | 53% 53% | 46%57 46%57 | 46%20 46%20 | 57% 57% | 53%65 53%65 |
| Duelos aéreos ganados | 0,16 1 | 0,44 8 | 0,23 4 | 0,00 0 | 0,18 3 |
| Regates completados | 2,05 13 | 1,55 28 | 1,40 24 | 0,38 2 | 2,01 33 |
| Acierto en regates | 81% 81% | 52%19 52%19 | 53%17 53%17 | — — | 60%15 60%15 |
| Toques | 35,53 225 | 37,5344 67846 | 39,9713 68320 | — — | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 9,95 63 | 11,7360 21252 | 12,3540 21161 | — — | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 1,11 7 | 0,8990 1676 | 0,7659 1367 | 1,13 6 | 1,1046 1843 |
| Faltas cometidas▾ | 0,95 6 | 1,1657 2154 | 0,9960 1768 | 0,38 2 | 0,1899 398 |
| Faltas recibidas | 1,42 9 | 1,22 22 | 0,99 17 | 1,32 7 | 1,10 18 |
| Métrica |
26/27
Valencia
1ª
|
25/26
Valencia
1ª
|
24/25
Girona +1
1ª · Girona / Villarreal
|
22/23
Villarreal
1ª
|
21/22
Villarreal
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 570′ | 30 · 1626′ | 28 · 1538′ | 10 · 479′ | 23 · 1477′ |