27
Edad · 20/9/1998
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/8 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 23/30 | 77% | 47 | 3 | 0 | 6,30 |
| 20/8 | @ Rayo Vallecano1-1 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 32/40 | 80% | 55 | 9 | 2/2 | 7,37 |
| 28/8 | vs Villarreal1-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 17/21 | 81% | 36 | 7 | 0/1 | 6,61 |
| 6/9 | vs Osasuna5-2 | 90′ | 1 | 0 | 1 | 35/40 | 88% | 54 | 5 | 0/1 | 7,31 |
| 13/9 | @ Racing Santander1-2 | 46′ | 0 | 0 | 0 | 7/11 | 64% | 24 | 0 | 0 | 6,08 |
| 16/9 | vs Valencia0-1 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 24/36 | 67% | 51 | 4 | 2/3 | 7,11 |
| 20/9 | @ Athletic Club0-0 | 85′ | 0 | 0 | 0 | 22/26 | 85% | 48 | 5 | 0/1 | 6,36 |
| 11/10 | vs Atlético de Madrid1-2 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 19/21 | 90% | 40 | 3 | 1/6 | 7,02 |
| 8 partidos | 671′ | 1 | 0 | 9 | 179/225 | 80% | 355 | 36 | 5/14 | 6,77 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/8 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 |
| 20/8 | @ Rayo Vallecano1-1 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 28/8 | vs Villarreal1-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6/9 | vs Osasuna5-2 | 90′ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 |
| 13/9 | @ Racing Santander1-2 | 46′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 |
| 16/9 | vs Valencia0-1 | 90′ | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 1 |
| 20/9 | @ Athletic Club0-0 | 85′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 |
| 11/10 | vs Atlético de Madrid1-2 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 |
| 8 partidos | 671′ | 1 | 0 | 9 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 9/17 | 1 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/8 | vs Getafe3-0 | 90′ | 23/30 | 77% | 4 | 0 | 0/1 | 0/1 | 4 |
| 20/8 | @ Rayo Vallecano1-1 | 90′ | 32/40 | 80% | 10 | 0 | 0/1 | 3/6 | 4 |
| 28/8 | vs Villarreal1-0 | 90′ | 17/21 | 81% | 3 | 0 | 0 | 1/3 | 6 |
| 6/9 | vs Osasuna5-2 | 90′ | 35/40 | 88% | 5 | 0 | 0/1 | 1/2 | 10 |
| 13/9 | @ Racing Santander1-2 | 46′ | 7/11 | 64% | 2 | 0 | 0/1 | 0/1 | 1 |
| 16/9 | vs Valencia0-1 | 90′ | 24/36 | 67% | 10 | 1 | 0/1 | 2/7 | 4 |
| 20/9 | @ Athletic Club0-0 | 85′ | 22/26 | 85% | 4 | 1 | 0/1 | 1/2 | 9 |
| 11/10 | vs Atlético de Madrid1-2 | 90′ | 19/21 | 90% | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 8 partidos | 671′ | 179/225 | 80% | 40 | 2 | 0/6 | 8/22 | 40 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/8 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 20/8 | @ Rayo Vallecano1-1 | 90′ | 2/2 | 1 | 1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 28/8 | vs Villarreal1-0 | 90′ | 0/1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 6/9 | vs Osasuna5-2 | 90′ | 0/1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 13/9 | @ Racing Santander1-2 | 46′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| 16/9 | vs Valencia0-1 | 90′ | 2/3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 20/9 | @ Athletic Club0-0 | 85′ | 0/1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 |
| 11/10 | vs Atlético de Madrid1-2 | 90′ | 1/6 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 8 partidos | 671′ | 5/14 | 10 | 11 | 36 | 3 | 9 | 15 | 13 | 1 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/8 | vs Getafe3-0 | 90′ | 3/11 | 1/1 | 47 | 14 | 0 | 1 |
| 20/8 | @ Rayo Vallecano1-1 | 90′ | 9/11 | 2/2 | 55 | 11 | 0 | 0 |
| 28/8 | vs Villarreal1-0 | 90′ | 1/5 | 1/1 | 36 | 8 | 0 | 1 |
| 6/9 | vs Osasuna5-2 | 90′ | 6/10 | 1/1 | 54 | 9 | 0 | 1 |
| 13/9 | @ Racing Santander1-2 | 46′ | 3/9 | 0 | 24 | 10 | 4 | 1 |
| 16/9 | vs Valencia0-1 | 90′ | 6/8 | 1/2 | 51 | 14 | 0 | 0 |
| 20/9 | @ Athletic Club0-0 | 85′ | 5/16 | 1/1 | 48 | 12 | 0 | 3 |
| 11/10 | vs Atlético de Madrid1-2 | 90′ | 9/14 | 0 | 40 | 6 | 0 | 2 |
| 8 partidos | 671′ | 42/84 | 7/8 | 355 | 84 | 4 | 9 |
| Métrica |
26/27
Deportivo Alavés
1ª
|
25/26
Deportivo Alavés
1ª
|
24/25
Osasuna
1ª
|
23/24
Osasuna
1ª
|
22/23
Osasuna
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 37 · 2281′ | 28 · 1308′ | 33 · 1140′ | 25 · 1061′ |
| Goles | 0,13 1 | 0,0428 137 | 0,0741 135 | 0,0850 142 | 0,0013 013 |
| Tiros | 1,21 9 | 1,8576 4786 | 1,3856 2043 | 2,1380 2762 | 1,7074 2051 |
| Tiros a puerta | 0,27 2 | 0,51 13 | 0,34 5 | 0,55 7 | 0,51 6 |
| Acierto de tiro | — — | 45%7 45%7 | — — | — — | 60%44 60%44 |
| xG (goles esperados) | — — | 0,1571 481 | 0,0944 133 | — — | — — |
| Métrica |
26/27
Deportivo Alavés
1ª
|
25/26
Deportivo Alavés
1ª
|
24/25
Osasuna
1ª
|
23/24
Osasuna
1ª
|
22/23
Osasuna
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 37 · 2281′ | 28 · 1308′ | 33 · 1140′ | 25 · 1061′ |
| Pases | 30,18 225 | 39,8954 1.01175 | 33,6536 48929 | 34,1836 43321 | 31,9834 37719 |
| Pases completados | 80% 80% | 86%64 86%64 | 77%22 77%22 | 78%30 78%30 | 74%12 74%12 |
| Pases al último tercio | 5,37 40 | 4,9349 12570 | 4,2040 6133 | — — | — — |
| Pases clave | 0,27 2 | 0,7523 1946 | 0,415 67 | 0,9543 1230 | 0,9340 1127 |
| Ocasiones creadas | 0,27 2 | 0,5923 1545 | 0,3416 514 | — — | — — |
| Asistencias | 0,00 0 | 0,0426 135 | 0,0743 137 | 0,1671 257 | 0,0841 134 |
| Centros | 0,80 6 | 1,4641 3758 | 0,8929 1324 | 0,9536 1228 | 0,5125 618 |
| Centros acertados | 0,00 0 | 0,32 8 | 0,21 3 | 0,24 3 | 0,00 0 |
| Acierto en centros | — — | 50%88 50%88 | — — | — — | — — |
| Balones largos | 2,95 22 | 2,3338 5962 | 2,5540 3733 | 2,1329 2725 | 2,5465 3047 |
| Balones largos ganados | 1,07 8 | 1,03 26 | 1,24 18 | 1,03 13 | 1,44 17 |
| Acierto en balones largos | 40% 40% | 63%41 63%41 | 64%46 64%46 | 77%84 77%84 | 56%16 56%16 |
| Métrica |
26/27
Deportivo Alavés
1ª
|
25/26
Deportivo Alavés
1ª
|
24/25
Osasuna
1ª
|
23/24
Osasuna
1ª
|
22/23
Osasuna
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 37 · 2281′ | 28 · 1308′ | 33 · 1140′ | 25 · 1061′ |
| Entradas | 1,88 14 | 2,2581 5791 | 1,5135 2230 | 1,4227 1820 | 2,4681 2945 |
| Entradas ganadas | 0,67 5 | 1,46 37 | 0,76 11 | — — | — — |
| Acierto en entradas | 46% 46% | 71%49 71%49 | 65%21 65%21 | — — | — — |
| Intercepciones | 1,34 10 | 0,8359 2176 | 1,2485 1864 | 0,7149 933 | 0,7652 934 |
| Despejes | 1,48 11 | 1,1458 2976 | 1,4475 2161 | 1,2673 1654 | 1,7891 2174 |
| Recuperaciones | 4,83 36 | 4,9376 12588 | 3,9231 5725 | — — | — — |
| Regateado▾ | 1,21 9 | 1,0729 2714 | 1,931 2821 | 1,1821 1557 | 1,708 2044 |
| Métrica |
26/27
Deportivo Alavés
1ª
|
25/26
Deportivo Alavés
1ª
|
24/25
Osasuna
1ª
|
23/24
Osasuna
1ª
|
22/23
Osasuna
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 37 · 2281′ | 28 · 1308′ | 33 · 1140′ | 25 · 1061′ |
| Duelos ganados | 5,63 42 | 7,10 180 | 5,71 83 | 6,16 78 | 6,53 77 |
| Acierto en duelos | 50% 50% | 50%50 50%50 | 45%17 45%17 | 43%14 43%14 | 44%16 44%16 |
| Duelos aéreos ganados | 0,94 7 | 1,07 27 | 1,38 20 | 3,00 38 | 2,04 24 |
| Acierto aéreo | — — | 50%53 50%53 | 50%57 50%57 | — — | — — |
| Regates completados | 1,21 9 | 1,22 31 | 0,89 13 | 0,55 7 | 0,68 8 |
| Acierto en regates | 53% 53% | 57%29 57%29 | 65%54 65%54 | 58%34 58%34 | 80%83 80%83 |
| Toques | 47,62 355 | 62,2664 1.57882 | 50,7127 73726 | — — | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 11,27 84 | 12,7845 32422 | 11,9758 17472 | — — | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 1,21 9 | 1,8911 482 | 1,1039 1653 | 0,7963 1079 | 1,1939 1459 |
| Faltas cometidas▾ | 2,01 15 | 1,5032 3814 | 1,9316 2836 | 2,0517 2646 | 1,8728 2255 |
| Faltas recibidas | 1,74 13 | 2,60 66 | 2,00 29 | 1,26 16 | 1,36 16 |
| Métrica |
26/27
Deportivo Alavés
1ª
|
25/26
Deportivo Alavés
1ª
|
24/25
Osasuna
1ª
|
23/24
Osasuna
1ª
|
22/23
Osasuna
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 37 · 2281′ | 28 · 1308′ | 33 · 1140′ | 25 · 1061′ |