19
Edad · 21/5/2007
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 90′ | 0 | 1 | 0 | 44/52 | 85% | 81 | 6 | 2/6 | 7,65 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 30/38 | 79% | 56 | 4 | 1/1 | 7,19 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 0 | 1 | 1 | 61/66 | 92% | 89 | 8 | 1/1 | 7,29 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 30/38 | 79% | 69 | 4 | 4/6 | 7,30 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 80′ | 1 | 0 | 1 | 46/50 | 92% | 72 | 5 | 1/5 | 7,04 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 58/61 | 95% | 77 | 6 | 1/1 | 7,43 |
| 6 partidos | 530′ | 1 | 2 | 6 | 269/305 | 88% | 444 | 33 | 10/20 | 7,32 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 90′ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1/3 | 0 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3/5 | 0 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 80′ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1/1 | 0 |
| 6 partidos | 530′ | 1 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 0 | 6/10 | 0 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 90′ | 44/52 | 85% | 4 | 1 | 0 | 1/4 | 5 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 30/38 | 79% | 7 | 1 | 1/2 | 1/3 | 12 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 61/66 | 92% | 3 | 2 | 0/2 | 0 | 13 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 30/38 | 79% | 9 | 0 | 0 | 1/4 | 7 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 80′ | 46/50 | 92% | 2 | 0 | 0 | 2/3 | 19 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 58/61 | 95% | 5 | 1 | 0/1 | 0/2 | 10 |
| 6 partidos | 530′ | 269/305 | 88% | 30 | 5 | 1/5 | 5/16 | 66 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 90′ | 2/6 | 2 | 5 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 1/1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 1/1 | 2 | 2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 4/6 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 80′ | 1/5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 1/1 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 6 partidos | 530′ | 10/20 | 8 | 16 | 33 | 0 | 3 | 9 | 4 | 1 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 90′ | 10/14 | 3/3 | 81 | 14 | 0 | 0 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 2/5 | 1/2 | 56 | 13 | 0 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 5/11 | 0/2 | 89 | 11 | 0 | 1 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 8/11 | 1/1 | 69 | 12 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 80′ | 8/11 | 1/1 | 72 | 7 | 2 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 4/6 | 1/1 | 77 | 7 | 0 | 1 |
| 6 partidos | 530′ | 37/58 | 7/10 | 444 | 64 | 2 | 2 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 530′ | 4 · 163′ |
| Goles | 0,17 1 | 0,00 0 |
| Tiros | 1,02 6 | 0,55 1 |
| Tiros a puerta | 0,34 2 | 0,00 0 |
| xG (goles esperados) | — — | 0,02 0 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 530′ | 4 · 163′ |
| Pases | 51,79 305 | 71,78 130 |
| Pases completados | 88% 88% | 89% 89% |
| Pases al último tercio | 5,09 30 | 6,07 11 |
| Pases clave | 0,85 5 | 0,00 0 |
| Ocasiones creadas | 0,85 5 | 0,00 0 |
| Asistencias | 0,34 2 | 0,00 0 |
| Centros | 0,85 5 | 1,10 2 |
| Centros acertados | 0,17 1 | 0,00 0 |
| Balones largos | 2,72 16 | 3,31 6 |
| Balones largos ganados | 0,85 5 | 1,10 2 |
| Acierto en balones largos | 36% 36% | — — |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 530′ | 4 · 163′ |
| Entradas | 3,40 20 | 2,21 4 |
| Entradas ganadas | 1,70 10 | 0,55 1 |
| Acierto en entradas | 50% 50% | — — |
| Intercepciones | 1,36 8 | 2,76 5 |
| Despejes | 2,72 16 | 2,76 5 |
| Recuperaciones | 5,60 33 | 3,87 7 |
| Regateado▾ | 0,51 3 | 1,10 2 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 530′ | 4 · 163′ |
| Duelos ganados | 6,28 37 | 8,28 15 |
| Acierto en duelos | 64% 64% | 68% 68% |
| Duelos aéreos ganados | 1,19 7 | 2,21 4 |
| Acierto aéreo | 70% 70% | — — |
| Regates completados | 1,02 6 | 1,66 3 |
| Acierto en regates | 60% 60% | — — |
| Toques | 75,40 444 | 99,94 181 |
| Pérdidas de balón▾ | 10,87 64 | 12,70 23 |
| Desposesiones sufridas▾ | 0,34 2 | 2,76 5 |
| Faltas cometidas▾ | 1,53 9 | 0,00 0 |
| Faltas recibidas | 0,68 4 | 2,21 4 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|
| Partidos · minutos | 6 · 530′ | 4 · 163′ |