19
Edad · 13/7/2007
| Fecha | Partido | Min | G | A | Tiros | Pases | % | Toques | Recup. | Entradas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 65′ | 0 | 0 | 2 | 22/29 | 76% | 41 | 2 | 1/1 | 6,88 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 0 | 0 | 7 | 45/55 | 82% | 85 | 1 | 0 | 7,91 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 2 | 0 | 6 | 30/40 | 75% | 77 | 2 | 0/1 | 9,15 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 2 | 0 | 8 | 65/79 | 82% | 105 | 5 | 0 | 9,38 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 66′ | 2 | 0 | 3 | 30/36 | 83% | 56 | 4 | 0/1 | 8,61 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 90′ | 1 | 2 | 7 | 41/51 | 80% | 83 | 1 | 0 | 9,16 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 0 | 2 | 5 | 45/52 | 87% | 75 | 2 | 0 | 9,29 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 1 | 6 | 37/52 | 71% | 73 | 2 | 0 | 8,08 |
| 8 partidos | 671′ | 7 | 5 | 44 | 315/394 | 80% | 595 | 19 | 1/3 | 8,56 |
| Fecha | Partido | Min | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | Fuera | Bloq. | Ocas. | Claras | Falladas | Regates | F. juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 65′ | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 2 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 3/5 | 3 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 2 | 0 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 8/13 | 1 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 2 | 0 | 8 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3/6 | 2 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 66′ | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/7 | 1 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 90′ | 1 | 2 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6/11 | 1 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 0 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 5/6 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 8 partidos | 671′ | 7 | 5 | 44 | 14 | 19 | 11 | 30 | 11 | 5 | 29/50 | 10 |
| Fecha | Partido | Min | Pases | % | Últ. tercio | Clave | Centros | Largos | Atrás |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 65′ | 22/29 | 76% | 6 | 1 | 0 | 1/3 | 8 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 45/55 | 82% | 7 | 5 | 2/6 | 1/3 | 23 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 30/40 | 75% | 4 | 7 | 1/5 | 0/2 | 11 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 65/79 | 82% | 6 | 6 | 0/2 | 1/1 | 21 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 66′ | 30/36 | 83% | 2 | 0 | 0 | 1/2 | 9 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 90′ | 41/51 | 80% | 4 | 3 | 0/3 | 1/1 | 18 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 45/52 | 87% | 4 | 6 | 1/3 | 1/1 | 15 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 37/52 | 71% | 6 | 3 | 3/7 | 1/1 | 16 |
| 8 partidos | 671′ | 315/394 | 80% | 39 | 31 | 7/26 | 7/14 | 121 |
| Fecha | Partido | Min | Entradas | Intercep. | Despejes | Recup. | Tiros bloq. | Regateado | Faltas | Recibidas | Amar. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 65′ | 1/1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 0/1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 66′ | 0/1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 8 partidos | 671′ | 1/3 | 2 | 2 | 19 | 0 | 5 | 8 | 12 | 1 |
| Fecha | Partido | Min | Duelos | Aéreos | Toques | Pos. perdidas | Pérdidas | Robado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/8 | @ Elche5-0 | 65′ | 3/6 | 0 | 41 | 12 | 0 | 1 |
| 27/8 | vs Athletic Club2-0 | 90′ | 4/11 | 0 | 85 | 24 | 0 | 3 |
| 31/8 | vs Rayo Vallecano5-2 | 90′ | 12/19 | 0 | 77 | 22 | 0 | 1 |
| 6/9 | @ Valencia5-0 | 90′ | 3/10 | 0 | 105 | 24 | 0 | 4 |
| 13/9 | @ Levante4-2 | 66′ | 5/10 | 0 | 56 | 12 | 5 | 0 |
| 16/9 | vs Racing Santander7-2 | 90′ | 9/16 | 0 | 83 | 21 | 7 | 0 |
| 20/9 | @ Sevilla3-1 | 90′ | 7/14 | 0 | 75 | 16 | 0 | 3 |
| 11/10 | vs Getafe3-0 | 90′ | 1/2 | 0 | 73 | 25 | 0 | 0 |
| 8 partidos | 671′ | 44/88 | 0 | 595 | 156 | 12 | 12 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
24/25
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
22/23
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 28 · 2296′ | 35 · 2862′ | 37 · 2196′ | 1 · 7′ |
| Goles | 0,94 7 | 0,6399 16100 | 0,2888 994 | 0,2026 543 | 0,00 0 |
| Tiros | 5,90 44 | 4,59100 117100 | 4,47100 142100 | 2,3844 5864 | 12,86 1 |
| Tiros a puerta | 1,88 14 | 1,45 37 | 1,48 47 | 0,86 21 | 12,86 1 |
| Acierto de tiro | 39% 39% | 37%1 37%1 | 36%1 36%1 | 54%39 54%39 | — — |
| xG (goles esperados) | — — | 0,4798 12100 | 0,3394 1097 | — — | — — |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
24/25
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
22/23
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 28 · 2296′ | 35 · 2862′ | 37 · 2196′ | 1 · 7′ |
| Pases | 52,85 394 | 52,8882 1.34991 | 44,2566 1.40791 | 42,0193 1.02596 | 115,71 9 |
| Pases completados | 80% 80% | 81%33 81%33 | 79%29 79%29 | 84%92 84%92 | — — |
| Pases al último tercio | 5,23 39 | 4,9450 12671 | 4,4043 14075 | — — | — — |
| Pases clave | 4,16 31 | 2,8699 7398 | 2,0889 6696 | 1,5684 3892 | 0,00 0 |
| Ocasiones creadas | 4,02 30 | 2,6799 6898 | 1,1678 3793 | — — | — — |
| Asistencias | 0,67 5 | 0,4398 11100 | 0,4499 14100 | 0,2075 582 | 0,00 0 |
| Centros | 3,49 26 | 3,2172 8284 | 3,4074 10887 | 3,5788 8793 | 12,86 1 |
| Centros acertados | 0,94 7 | 0,86 22 | 0,69 22 | 1,07 26 | 0,00 0 |
| Acierto en centros | 33% 33% | 41%51 41%51 | 37%30 37%30 | 47%64 47%64 | — — |
| Balones largos | 1,88 14 | 2,7049 6972 | 1,9527 6259 | 0,9842 2466 | 12,86 1 |
| Balones largos ganados | 0,94 7 | 1,29 33 | 0,94 30 | 0,70 17 | 12,86 1 |
| Acierto en balones largos | 58% 58% | 57%23 57%23 | 65%49 65%49 | 74%50 74%50 | — — |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
24/25
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
22/23
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 28 · 2296′ | 35 · 2862′ | 37 · 2196′ | 1 · 7′ |
| Entradas | 0,40 3 | 1,4129 3660 | 1,3527 4368 | 2,4698 6098 | 0,00 0 |
| Entradas ganadas | 0,13 1 | 0,82 21 | 0,94 30 | — — | — — |
| Acierto en entradas | — — | 75%69 75%69 | 79%76 79%76 | — — | — — |
| Intercepciones | 0,27 2 | 0,4320 1141 | 0,5025 1657 | 0,8295 2096 | 0,00 0 |
| Despejes | 0,27 2 | 0,201 57 | 0,091 36 | 0,3725 938 | 0,00 0 |
| Recuperaciones | 2,55 19 | 3,8432 9869 | 3,9029 12484 | — — | — — |
| Regateado▾ | 0,67 5 | 0,3594 980 | 1,1034 355 | 1,0210 254 | 0,00 0 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
24/25
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
22/23
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 28 · 2296′ | 35 · 2862′ | 37 · 2196′ | 1 · 7′ |
| Duelos ganados | 5,90 44 | 8,62 220 | 8,30 264 | 7,54 184 | 0,00 0 |
| Acierto en duelos | 50% 50% | 53%67 53%67 | 53%69 53%69 | 56%98 56%98 | — — |
| Duelos aéreos ganados | 0,00 0 | 0,00 0 | 0,03 1 | 0,08 2 | 0,00 0 |
| Regates completados | 3,89 29 | 5,21 133 | 5,06 161 | 2,62 64 | 0,00 0 |
| Acierto en regates | 58% 58% | 55%24 55%24 | 56%26 56%26 | 55%40 55%40 | — — |
| Toques | 79,81 595 | 83,8197 2.13896 | 74,2587 2.36198 | — — | — — |
| Pérdidas de balón▾ | 20,92 156 | 22,300 5690 | 21,511 6840 | — — | — — |
| Desposesiones sufridas▾ | 1,61 12 | 1,6516 425 | 1,5717 503 | 1,0777 2647 | 0,00 0 |
| Faltas cometidas▾ | 1,07 8 | 1,1064 2835 | 0,9771 3130 | 0,9472 2351 | 0,00 0 |
| Faltas recibidas | 1,61 12 | 2,04 52 | 1,89 60 | 2,13 52 | 0,00 0 |
| Métrica |
26/27
FC Barcelona
1ª
|
25/26
FC Barcelona
1ª
|
24/25
FC Barcelona
1ª
|
23/24
FC Barcelona
1ª
|
22/23
FC Barcelona
1ª
|
|---|---|---|---|---|---|
| Partidos · minutos | 8 · 671′ | 28 · 2296′ | 35 · 2862′ | 37 · 2196′ | 1 · 7′ |