Blog›
Álvaro Mantilla 70
LDLateral derecho · #2

Álvaro Mantilla

Racing Santander
26
Edad · 9/5/2000
Spain
Nacionalidad
1.2 M€
Valor de mercado
182 cm
71 kg
70
Media (OVR)
Rendimiento 26/27Primera
7
Partidos
630′
Minutos
0
Goles
0
Asistencias
6,33
Nota media
Partido a partido 26/27
FechaPartidoMinGATirosPases%ToquesRecup.EntradasNota
16/8vsVillarreal2-290′00216/2176%3310/16,18
23/8@Getafe0-190′00036/5565%8453/56,55
28/8vsElche3-290′00025/3376%5442/26,74
5/9@Rayo Vallecano2-390′00020/3361%5840/16,28
13/9vsDeportivo Alavés2-190′00033/4180%5841/26,56
20/9@Celta de Vigo0-590′00041/4984%5922/35,88
11/10vsValencia2-290′00019/2770%4731/16,12
7 partidos630′002190/25973%393239/156,33
FechaPartidoMinGolesAsist.TirosA puertaFueraBloq.Ocas.ClarasFalladasRegatesF. juego
16/8vsVillarreal2-290′00201100100
23/8@Getafe0-190′0000000000/10
28/8vsElche3-290′00000000000
5/9@Rayo Vallecano2-390′00000000000
13/9vsDeportivo Alavés2-190′0000001000/20
20/9@Celta de Vigo0-590′0000000001/10
11/10vsValencia2-290′00000000001
7 partidos630′0020111011/41
FechaPartidoMinPases%Últ. tercioClaveCentrosLargosAtrás
16/8vsVillarreal2-290′16/2176%300/21/33
23/8@Getafe0-190′36/5565%700/12/74
28/8vsElche3-290′25/3376%5000/23
5/9@Rayo Vallecano2-390′20/3361%500/10/45
13/9vsDeportivo Alavés2-190′33/4180%9101/27
20/9@Celta de Vigo0-590′41/4984%1000/110
11/10vsValencia2-290′19/2770%000/31/15
7 partidos630′190/25973%3010/75/2037
FechaPartidoMinEntradasIntercep.DespejesRecup.Tiros bloq.RegateadoFaltasRecibidasAmar.
16/8vsVillarreal2-290′0/122101100
23/8@Getafe0-190′3/512501201
28/8vsElche3-290′2/219410211
5/9@Rayo Vallecano2-390′0/117410000
13/9vsDeportivo Alavés2-190′1/201410100
20/9@Celta de Vigo0-590′2/300200010
11/10vsValencia2-290′1/104303200
7 partidos630′9/155252335822
FechaPartidoMinDuelosAéreosToquesPos. perdidasPérdidasRobado
16/8vsVillarreal2-290′2/41/233800
23/8@Getafe0-190′5/90842300
28/8vsElche3-290′6/103/5541100
5/9@Rayo Vallecano2-390′2/31/1581901
13/9vsDeportivo Alavés2-190′3/81/3581220
20/9@Celta de Vigo0-590′5/5059800
11/10vsValencia2-290′4/113/4471501
7 partidos630′27/509/153939622
Sólo partidos con minutos; el número de cada temporada es cuántos disputó. Toca una jornada para ir a la ficha del partido; toca una cabecera para saber qué mide.
Estadísticas por temporada 5 temporadas
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 7 · 630′ 29 · 2246′ 15 · 1101′ 23 · 2070′ 14 · 861′
Goles 0,00 0 0,0881 284 0,0026 026 0,0988 284 0,0026 026
Tiros 0,29 2 0,5248 1358 0,4138 525 0,7077 1665 0,103 13
Tiros a puerta 0,00 0 0,24 6 0,16 2 0,22 5 0,00 0
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 7 · 630′ 29 · 2246′ 15 · 1101′ 23 · 2070′ 14 · 861′
Pases 37,00 259 32,3018 80646 46,1966 56530 34,6119 79638 25,402 2432
Pases completados 73% 73% 71%2 71%2 79%57 79%57 72%5 72%5 65%3 65%3
Pases al último tercio 4,29 30 4,7735 11951 7,1989 8842 — — — —
Pases clave 0,14 1 0,2834 745 0,1618 214 0,2232 531 0,5256 534
Ocasiones creadas 0,14 1 0,1215 327 0,1629 220 — — — —
Asistencias 0,00 0 0,0878 282 0,0022 022 0,0460 159 0,1085 164
Centros 1,00 7 0,8451 2156 0,2543 334 0,7047 1647 0,3146 328
Centros acertados 0,00 0 0,08 2 0,00 0 0,09 2 0,31 3
Balones largos 2,86 20 3,9330 9848 7,5275 9241 5,5242 12746 4,9176 4725
Balones largos ganados 0,71 5 1,44 36 3,11 38 1,91 44 2,20 21
Acierto en balones largos 39% 39% 42%24 42%24 41%25 41%25 42%27 42%27 45%48 45%48
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 7 · 630′ 29 · 2246′ 15 · 1101′ 23 · 2070′ 14 · 861′
Entradas 2,14 15 1,7256 4366 1,3936 1717 1,2226 2835 1,5758 1512
Entradas ganadas 1,29 9 0,84 21 0,82 10 — — — —
Acierto en entradas 69% 69% 66%19 66%19 67%22 67%22 — — — —
Intercepciones 0,71 5 0,8818 2243 0,658 86 0,8730 2043 1,2560 1217
Despejes 3,57 25 3,9351 9863 6,8797 8463 2,7045 6249 5,5498 5347
Recuperaciones 3,29 23 2,6415 6644 2,9439 3624 — — — —
Regateado▾ 0,71 5 0,6837 1725 0,0898 197 0,3569 862 0,7327 767
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 7 · 630′ 29 · 2246′ 15 · 1101′ 23 · 2070′ 14 · 861′
Duelos ganados 3,86 27 4,25 106 4,50 55 3,96 91 4,08 39
Acierto en duelos 54% 54% 52%23 52%23 55%38 55%38 52%19 52%19 57%55 57%55
Duelos aéreos ganados 1,29 9 1,48 37 2,62 32 1,87 43 1,57 15
Acierto aéreo 60% 60% 55%62 55%62 57%62 57%62 — — — —
Regates completados 0,14 1 0,16 4 0,08 1 0,17 4 0,10 1
Toques 56,14 393 52,5716 1.31249 60,6548 74223 — — — —
Pérdidas de balón▾ 13,71 96 13,3026 33225 11,3635 13971 — — — —
Desposesiones sufridas▾ 0,29 2 0,3247 839 0,3346 460 0,1370 365 0,2160 279
Faltas cometidas▾ 1,14 8 1,7611 4410 1,1447 1473 1,2633 2935 0,6392 698
Faltas recibidas 0,29 2 0,96 24 0,57 7 0,70 16 0,84 8
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª
Partidos · minutos 7 · 630′ 29 · 2246′ 15 · 1101′ 23 · 2070′ 14 · 861′
020406080+ El número en color es el percentil frente a los jugadores de su misma posición, en esa temporada y esa división (mínimo 600 minutos). 100 siempre es mejor: en pérdidas de balón, faltas y goles encajados está invertido (▾). En Por 90′ el percentil compara ritmos; en Totales compara totales de temporada, donde pesa cuánto jugó. Sin percentil = jugó menos de 600 minutos, o la métrica no se recogía esa temporada.
← Racing Santander