Blog›
Iñigo Vicente 75
EIExtremo izquierdo · #10

Iñigo Vicente

Racing Santander
28
Edad · 6/1/1998
Spain
Nacionalidad
7 M€
Valor de mercado
178 cm
69 kg
75
Media (OVR)
Rendimiento 26/27Primera
8
Partidos
633′
Minutos
0
Goles
3
Asistencias
7,16
Nota media
Partido a partido 26/27
FechaPartidoMinGATirosPases%ToquesRecup.EntradasNota
16/8vsVillarreal2-290′00053/6680%8751/37,22
23/8@Getafe0-190′00160/8372%94706,88
28/8vsElche3-269′01040/5277%6971/17,35
5/9@Rayo Vallecano2-390′00035/5169%6942/26,99
13/9vsDeportivo Alavés2-183′01043/6269%8852/27,29
16/9@FC Barcelona2-731′0005/863%1311/26,58
20/9@Celta de Vigo0-590′00373/8685%10131/16,12
11/10vsValencia2-290′01169/9573%12761/18,83
8 partidos633′035378/50375%648389/127,16
FechaPartidoMinGolesAsist.TirosA puertaFueraBloq.Ocas.ClarasFalladasRegatesF. juego
16/8vsVillarreal2-290′0000001004/51
23/8@Getafe0-190′0010103102/40
28/8vsElche3-269′0100006100/20
5/9@Rayo Vallecano2-390′0000002001/11
13/9vsDeportivo Alavés2-183′0100005102/61
16/9@FC Barcelona2-731′00000000000
20/9@Celta de Vigo0-590′0031110000/50
11/10vsValencia2-290′0111008103/30
8 partidos633′035221254012/263
FechaPartidoMinPases%Últ. tercioClaveCentrosLargosAtrás
16/8vsVillarreal2-290′53/6680%1010/35/715
23/8@Getafe0-190′60/8372%1630/14/1218
28/8vsElche3-269′40/5277%1162/44/712
5/9@Rayo Vallecano2-390′35/5169%1021/23/512
13/9vsDeportivo Alavés2-183′43/6269%1951/36/104
16/9@FC Barcelona2-731′5/863%200/102
20/9@Celta de Vigo0-590′73/8685%2100/43/615
11/10vsValencia2-290′69/9573%1981/124/59
8 partidos633′378/50375%108255/3029/5287
FechaPartidoMinEntradasIntercep.DespejesRecup.Tiros bloq.RegateadoFaltasRecibidasAmar.
16/8vsVillarreal2-290′1/301502130
23/8@Getafe0-190′001700120
28/8vsElche3-269′1/110702110
5/9@Rayo Vallecano2-390′2/232404141
13/9vsDeportivo Alavés2-183′2/201501530
16/9@FC Barcelona2-731′1/200100000
20/9@Celta de Vigo0-590′1/100301011
11/10vsValencia2-290′1/101601040
8 partidos633′9/1246380119182
FechaPartidoMinDuelosAéreosToquesPos. perdidasPérdidasRobado
16/8vsVillarreal2-290′10/140871900
23/8@Getafe0-190′4/90/1942802
28/8vsElche3-269′2/110692203
5/9@Rayo Vallecano2-390′7/120691800
13/9vsDeportivo Alavés2-183′8/221/18832113
16/9@FC Barcelona2-731′2/2013500
20/9@Celta de Vigo0-590′2/901012301
11/10vsValencia2-290′8/1001274201
8 partidos633′43/891/26481891110
Sólo partidos con minutos; el número de cada temporada es cuántos disputó. Toca una jornada para ir a la ficha del partido; toca una cabecera para saber qué mide.
Estadísticas por temporada 6 temporadas
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª 21/22 Mirandés 2ª
Partidos · minutos 8 · 633′ 41 · 3280′ 40 · 3333′ 40 · 3484′ 40 · 2889′ 36 · 2177′
Goles 0,00 0 0,2586 995 0,1151 477 0,0848 373 0,2284 795 0,2587 690
Tiros 0,71 5 1,4557 5389 1,0842 4081 1,1951 4685 1,5070 4886 1,8682 4588
Tiros a puerta 0,28 2 0,77 28 0,46 17 0,44 17 0,56 18 0,74 18
Acierto de tiro — — 76%90 76%90 65%73 65%73 63%66 63%66 58%42 58%42 58%40 58%40
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª 21/22 Mirandés 2ª
Partidos · minutos 8 · 633′ 41 · 3280′ 40 · 3333′ 40 · 3484′ 40 · 2889′ 36 · 2177′
Pases 71,52 503 58,0193 2.11499 55,3695 2.05099 53,6887 2.07897 39,7555 1.27683 47,4272 1.14781
Pases completados 75% 75% 77%21 77%21 68%8 68%8 76%24 76%24 77%34 77%34 79%44 79%44
Pases al último tercio 15,36 108 11,96100 436100 11,07100 410100 — — — — — —
Pases clave 3,55 25 4,09100 149100 2,97100 110100 2,9298 113100 2,0292 6597 2,0794 5092
Ocasiones creadas 3,55 25 3,35100 122100 2,0098 74100 — — — — — —
Asistencias 0,43 3 0,55100 20100 0,2490 997 0,3197 12100 0,2295 798 0,1783 484
Centros 4,27 30 4,9189 17997 3,5478 13191 4,1179 15993 4,6488 14996 3,2779 7985
Centros acertados 0,71 5 1,40 51 0,76 28 0,83 32 1,31 42 0,74 18
Acierto en centros 24% 24% 35%33 35%33 30%10 30%10 28%10 28%10 38%49 38%49 38%28 38%28
Balones largos 7,39 52 5,9894 21899 5,7291 21298 5,3081 20595 3,6180 11692 — —
Balones largos ganados 4,12 29 3,32 121 2,48 92 2,40 93 2,12 68 — —
Acierto en balones largos 56% 56% 57%25 57%25 46%3 46%3 50%9 50%9 61%43 61%43 73%70 73%70
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª 21/22 Mirandés 2ª
Partidos · minutos 8 · 633′ 41 · 3280′ 40 · 3333′ 40 · 3484′ 40 · 2889′ 36 · 2177′
Entradas 1,71 12 1,6542 6088 1,7858 6692 1,9157 7495 1,6243 5280 1,5745 3868
Entradas ganadas 1,28 9 1,10 40 1,00 37 — — — — — —
Acierto en entradas 75% 75% 77%73 77%73 70%38 70%38 — — — — — —
Intercepciones 0,57 4 0,6640 2477 0,4320 1659 0,9864 3890 0,6945 2273 0,7442 1858
Despejes 0,85 6 0,303 1122 0,305 1129 0,133 511 0,4430 1455 0,001 01
Recuperaciones 5,40 38 5,0875 18593 5,3291 19799 — — — — — —
Regateado▾ 1,56 11 1,455 532 1,2215 452 1,475 570 1,509 481 0,9960 2437
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª 21/22 Mirandés 2ª
Partidos · minutos 8 · 633′ 41 · 3280′ 40 · 3333′ 40 · 3484′ 40 · 2889′ 36 · 2177′
Duelos ganados 6,11 43 4,72 172 4,00 148 6,33 245 4,58 147 4,18 101
Acierto en duelos 49% 49% 46%25 46%25 43%9 43%9 49%35 49%35 46%26 46%26 48%37 48%37
Duelos aéreos ganados 0,14 1 0,25 9 0,03 1 0,13 5 0,19 6 0,08 2
Regates completados 1,71 12 1,45 53 0,81 30 2,04 79 1,28 41 1,65 40
Acierto en regates 63% 63% 65%50 65%50 55%23 55%23 56%27 56%27 59%34 59%34 69%44 69%44
Toques 92,13 648 79,4496 2.895100 74,2697 2.750100 — — — — — —
Pérdidas de balón▾ 26,87 189 22,360 8151 20,090 7440 — — — — — —
Desposesiones sufridas▾ 1,42 10 1,739 632 1,7311 642 1,7811 691 1,5324 495 1,2035 2920
Faltas cometidas▾ 1,28 9 1,1369 4119 1,0571 3922 1,0372 4023 0,6297 2068 0,9577 2357
Faltas recibidas 2,56 18 1,43 52 1,32 49 2,04 79 1,43 46 0,87 21
Métrica 26/27 Racing Santander 1ª 25/26 Racing Santander 2ª 24/25 Racing Santander 2ª 23/24 Racing Santander 2ª 22/23 Racing Santander 2ª 21/22 Mirandés 2ª
Partidos · minutos 8 · 633′ 41 · 3280′ 40 · 3333′ 40 · 3484′ 40 · 2889′ 36 · 2177′
020406080+ El número en color es el percentil frente a los jugadores de su misma posición, en esa temporada y esa división (mínimo 600 minutos). 100 siempre es mejor: en pérdidas de balón, faltas y goles encajados está invertido (▾). En Por 90′ el percentil compara ritmos; en Totales compara totales de temporada, donde pesa cuánto jugó. Sin percentil = jugó menos de 600 minutos, o la métrica no se recogía esa temporada.
← Racing Santander